Лучшее время для отдых на Корфу

Греческий остров Корфу можно без преувеличения назвать райским уголком планеты. И не только потому, что он потрясающе красив, утопает в зелени и удивляет великолепием природных пейзажей. Там царит особая атмосфера, нет негатива, а энергетика острова настолько положительна, что посетив его однажды, хочется вернуться туда снова. Так какое время года выбрать для поездки в Грецию, чтобы отдых не разочаровал?

Выбирая весну надо знать, что климат на острове средиземноморский с дождливой зимой и жарким летом, поэтому погода на Корфу в апреле совсем не подходит для купания и пляжного отдыха. Еще достаточно прохладно, днем +19, ночью +15, вода +16. Остров пробуждается после зимы и расцветает на глазах. Это очень подходящее время для экскурсий, осмотра достопримечательностей и знакомства с красотами Корфу. Омрачить эти мероприятия могут только проливные дожди, которые в апреле идут не чаще четырех раз в месяц, но отличаются продолжительностью в течении всего дня. Несмотря на то, что количество ясных, солнечных дней преобладает, погоду стабильной не назовешь. Возможно повышение или понижение температуры воздуха, а также сильный ветер. Учитывая эти погодные явления нужно обязательно взять с собой теплую одежду и зонт. Туристов в апреле мало, но так как пляжный сезон не за горами, то в конце месяца их количество заметно увеличится.

Сентябрь — это начало бархатного сезона. Золотое время на острове для любого отдыха. Температура воздуха днем очень комфортная +27, ночью +22, а температура воды самая подходящая для купания +25. Единственный минус этого периода — дожди с грозами и сильным, порывистым ветром в конце месяца. В сравнении с августом количество осадков увеличивается в пять раз. Тем не менее, погода в сентябре отлично подходит для экскурсий и поездок, так как солнечных дней гораздо больше, чем пасмурных, а изнуряющей летней жары уже нет. В конце месяца возможно похолодание, особенно ночью. С середины сентября постепенно уменьшается туристический поток, чему сопутствует снижение цен.

Если сравнить погодные условия этих двух месяцев, становится понятно, что сентябрь более благоприятный и комфортный месяц для поездки на Корфу. Он подходит абсолютно для всех видов отдыха, в отличии от апреля. Только это совсем не значит, что в апреле на остров ездить никому не стоит. Ведь многие туристы равнодушны к пляжам, а отсутствие жары им в радость. Они изучают культуру, историю, интересуются архитектурными памятниками. Также апрель идеален для любителей спокойного отдыха и желающих сэкономить на поездке.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий