Какое влияние оказывает алкоголь на почки

В последнее время в средствах массовой информации появляются публикации о том, что алкоголь в небольших дозах якобы полезен для организма. Возможно, это и так, но проблема заключается в том, что у многих людей, особенно молодежи, не имеющей жизненного опыта, нет чувства меры.

А чем чревато бурное застолье, подробно описывается на сайте  https://alkogolizma.com/bolezni/bolyat-pochki-posle-alkogolya.html, описывающем проблемы алкоголизма. Здесь есть разделы, посвященные связанным с этой зависимостью болезням, похмелью, методам лечения, применяемым для лечения современными препаратам, проблемам совместимости алкоголя с лекарственными средствами, законодательству в отношении продажи, употребления спиртных напитков, алкогольных тестов и медицинского освидетельствования, а также проблемам семьи и общества.

Интересным для многих любителей «огненного змия» будет опубликованная на сайте статья о влиянии алкоголя на почки. После переработки содержащихся в алкогольных напитках вредных веществ в печени, продукты этого процесса поступают в почки, где происходит фильтрация. Таким образом, почки – это важный защитный орган, предотвращающий распространение токсинов по организму. Без их нормального функционирования невозможна полноценная жизнедеятельность человека.

Плохая работа почек сразу же сказывается на общем самочувствии человека. К такому состоянию может приводить чрезмерное употребление алкоголя. В результате почки не справляются с потоком вредных компонентов, и те попадают в организм, нанося ему непоправимый ущерб.

Первыми под удар попадает мочеполовая система и сердечно-сосудистая система. Частые нарушения вызывают появление отложений в почках в виде песка и камней.

Кроме того, по словам исследователей, чрезмерное употребление алкоголя способствует развитию доброкачественных и злокачественных новообразований.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий