Как грамотно выбрать зимнюю куртку. Советы по покупке

Как грамотно выбрать зимнюю куртку. Советы по покупке

Для суровых зимних условий, которые так характерны для наших широт, хорошая куртка является просто незаменимой деталью гардероба. Для того чтобы выбор модной мужской кутки был грамотным и чтобы этот процесс не занял много времени, нужно знать несколько основных характеристик одежды такого типа:
1) Хороший, качественный материал производства – это одна из самых важных, главных характеристик, од которой будет зависеть то, насколько изделие будет практичным и насколько оно долго прослужит. Современные модели курток производятся из самых разных натуральных и штучных тканей или кожи. Каждый из вышеперечисленных материалов имеет свои достоинства и недостатки, к примеру, натуральная кожа долговечна, но требует особого ухода, стирать ее категорически нельзя. В свою очередь такой современный материал как полиэстер, хорошо защищает от ветра и дождя, но плохо переносит высокий температуры, что также влияет на процесс стирки таких вещей.
2) Добротный утеплитель – в качестве теплоизоляционного материала может использоваться натуральный или штучный пух, шерсть, силикон или другие современные аналоги. Именно наличие хорошей подкладки отличает зимнюю куртку от другой верхней одежды, поэтому на ее качество нужно обращать особое внимание. Для того чтобы определить состав утеплителя, нужно изучить информацию, которая находится на этикетки, также на ней часто есть обозначения о температурном режиме для которого данная модель предназначается.
3) Продуманный крой – для защиты от холода лучше всего выбирать изделия удлиненного типа, такие модели хорошо защищают от ветра и холода. Размер зимней куртки должен быть немного больше, для того чтобы можно было комфортно носить теплые вещи, такие как шерстяной свитер.
4) Современные модели – выбирайте зимние куртки актуального, модного стиля, благодаря чему изделие останется актуальным и в следующем сезоне. Также не стоит забывать о классических вещах, таких как парка или пуховик, их модели синего, коричневого, черного или серого цвета отлично сочетаются с другой одеждой и будут актуальны всегда.

Покупать зимнюю мужскую куртку лучше всего в специализированных магазинах одежды, где представлен широкий ассортимент высококачественной, сертифицированной продукции. Профессиональный консультанты таких торговых точек сделают процедуру подбора вещей максимально простой, при этом сэкономят ваше время и уберегут от излишних волнений.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий