Volkswagen Passat Variant и Alltrack: такие разные универсалы

Variant – это просторный и комфортный Фольксваген Пассат универсал. Однако не так давно немецкий автоконцерн запустил производство полноприводной версии этого автомобиля. Она получила название Alltrack.

Экстерьер

Внешне машины мало чем отличаются. Volkswagen Passat B8 универсал имеет стандартный для 8 поколения дизайн. Автомобили имеют удлиненную колесную базу и широкий, низко посаженный капот. Обе версии обладают хромированной решеткой радиатора, которая плавно перетекает в фары. Сама оптика – светодиодная. Она обладает автоматической настройкой угла наклона.

Основное отличие во внешности моделей – колесные диски. Обычный универсал в стандартной версии оснащен 16-дюймовыми Sepang. Опционально доступны 17- и 18-дюймовые диски. Фольксваген Пассат Олтрек снабжается 17-дюймовыми алюминиевыми дисками Ancona.

Интерьер

Салоны у автомобилей идентичны и отличаются высоким уровнем комфорта. Сиденья обшиты высококачественными материалами 7 Summit и Alcantara.

Машины имеют багажник с трансформирующимся полом. В обычном состоянии его объем равен 650 л. А если сложить задний ряд сидений, это значение увеличится до 1750л. Дополнительно может быть установлен электропривод задней двери.

Еще одним важным дополнением в интерьере Фольксваген Пассат Вариант и Оллтрек является интерактивная приборная панель. Вместо привычного спидометра и тахометра здесь располагается 12-дюймовый дисплей. На него и выводится вся необходимая информация. Что касается навигационных данных, то они отображаются прямо перед лобовым стеклом – на небольшом проекционном экране.

Для улучшения комфорта поездок, автомобиль может быть оборудован креслом ergoComfort (доступно в комплектации Comfortline). Оно имеет большие возможности регулировки и снабжается функцией массажа.

Технические характеристики

Основное отличие Volkswagen Passat Alltrack — https://vw-favorit.ru/catalog/new/passat_alltrack/ от Variant в технических характеристиках. Автомобиль получил повышенный (до 174мм) дорожный просвет, что существенно увеличивает его внедорожные качества. Проходимость улучшает также система полного привода 4MOTION.

Изменениям подверглась и линейка моторов. Для Оллтрека доступен 2-литровый бензиновый агрегат мощностью 220 л.с. Он сопровождается роботизированной 7-ступенчатой КПП. Такое сочетание позволяет машине разгоняться до 231 км/ч, а рубеж в 100 км/ч она проходит за 6,8 секунд. Расход топлива при этом равен 6,8 л/100км.

Для Volkswagen Passat Variant доступно несколько двигателей. Это бензиновые агрегаты объемом 1,4 и 1,8 литров (их мощность равна 150 и 180 л.с.), а также дизельный мотор мощностью 150 л.с. и объемом 2 л. Двигатели сопровождаются 6- или 7-ступенчатой КПП. Variant можно приобрести и в кузове седан. В этом случае он будет сопровождаться 2-литровым дизелем.

Комплектации

Volkswagen Variant предлагается в двух комплектациях: Comfortline и Highline. Первая отличается наличием на крыше черных рейлингов и задних LED фонарей. Вторая имеет противотуманные фары со статичным поворотным светом. Обе версии оборудованы фронтальными и боковыми подушками безопасности, а также круиз-контролем. Для модели Alltrack доступна только одна комплектация.

Видеообзор Volkswagen Passat

Автомобили для тест-драйва были предоставлены автосалоном Фаворит Хофф. Приобрести Фольксваген Пассат, а также получить подробную информацию о модификациях можно в официальном дилерском центре на Варшавке.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий