Как узнать оператора по номеру телефона

Иногда у каждого из нас может возникнуть ситуация, когда необходимо узнать по телефонному номера оператора связи и регион, откуда осуществлялся показавшийся подозрительным звонок – хотя бы для того, чтобы обезопасить себя и свою семью от действий мошенников. В этом поможет ресурс http://numbase.ru/955, в базе данных которого содержится огромное количество номеров телефонов в 80 регионах нашей большой страны, где работает на сегодняшний день более 18 операторов мобильной связи, в том числе занимающие лидирующие позиции на рынке связи МТС, Мегафон, Теле2, Билайн и Ростелеком.

Вся информация, используемая сервисом, получена от Россвязи Российской Федерации и из открытых источников. Номера распределены по соответствующим диапазонам, поэтому получить интересующую информацию относительно номера телефона будет достаточно просто.

Для этого ввести нужный номер телефона в соответствующее поле на сайте, и сразу высветится подробная информация. Также, получить информацию можно, выбрав из большого числа предлагаемых вариантов искомый трехзначный код – например, 955.

Предлагаемые варианты кодов телефонных номеров, которые имеется возможность проверить, начинаются с 301, потом идут 302, 303 и так далее до 999.

В частности, благодаря этому, можно узнать к какому региону относятся номера с кодом 8955, и какому сотовому оператору они принадлежат. Часть этой информации представлена в визуальном виде на карте страны, где темным цветом окрашены искомые регионы РФ.

Также имеется возможность определить диапазоны, которым принадлежит код 8 955: так начало диапазона 8 (955) 555-00-00 и конец 8 (955) 555-99-99 относятся к Москве и Московской области и принадлежат провайдеру ООО ТРН-телеком; а номера с 8 (955) 888-00-00 по 8 (955) 888-99-99 – Москве и Московской области и провайдеру ООО МОСТЕЛЕКОМ.

Всего по коду по префиксу 955 можно проверить 22 тысячи 400 мобильных номеров в десяти областях страны, принадлежащих восьми операторам.

Номера, начинающиеся с +7 955 относятся к Москве и Московской, Костромской, Смоленской и Воронежской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  Краснодарскому краю, Архангельской области, Ненецкому автономному округу, Нижегородской области, Красноярскому краю.

В список операторов, которым принадлежит номер +7 955, входят ОАО Ростелеком, ООО ТРН-телеком, ООО МОСТЕЛЕКОМ, ООО Юнисел, ООО Белитон, ООО КватроПлюс, ООО Лардекс, ООО БИТ-ЦЕНТР.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий