Пляжи курорта Шарм Эль Шейх


На пляжах курорта Шарм Эль Шейх без специальной обуви не покупаешься. Это потому, что этот курорт находится на коралловом плато. И пляжи здесь коралловые. Песчаные пляжи встречаются в Наама Бей. Но без специальной обуви здесь тоже не обойтись. Берега в Наама Бей замусорены. Здесь причаливают суда и поэтому вода здесь мутная. Так что в Наами Бей едут потусоваться, а не позагорать. Море на пляжах Шарм Эль Шейх мелкое. Надо долго идти по понтону. Схожие пейзажи можно увидеть возле отелей Черногории.
А в регионе Шарм Эль Шейх находятся лучшие пляжи Египта. Это Таба и Нувейба, которые еще называют настоящим раем. Пляжи здесь покрыты мелким песком, который широкой полосой простирается вдоль берега. На этих пляжах с плавным заходом в море, любят отдыхать пожилые люди и родители с детьми.
В этом же районе Шарм Эль Шейх находится курорт Дахаб. Здесь есть абсолютно разные пляжи. В Старом Дахабе они совершенно не предназначены для пляжного отдыха. Ни кто и не ездит сюда просто загорать. Берег здесь каменистый, а дно – коралловое. Зато это излюбленное место дайверов, серферов и просто «дикарей». А рядом, в живописной лагуне находится очень даже приличный пляж. На берегу расположены фешенебельные отели. Сюда приезжают начинающие серферы и туристы с детьми.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий