Ужгород — жемчужина Закарпатья


Ужгород – это древнейший город в Закарпатской области, на границе Украины и Словакии. Несмотря на свою не очень большую площадь имеет прекрасный архитектурный стиль. Побывав здесь, вы окунетесь в прошлое многовековой давности.
Здесь находится липовая алея, которой нет аналогов даже в Европе.
Особой гордостью горожан является Ужгородский замок. С советского времени и до сегодня здесь располагается краеведческий музей. Он имеет множество коллекций, которые заслуживают особого внимания и очень интересны для изучения.
Также в городе есть и другие достопримечательности.Музеи и выставки,храмы, церкви, костелы, много парков,дендропарк, детская железная дорога.
В Ужгороде есть ботанический сад, который насчитывает около пяти тысяч видов различных растений.
Множество гостиничных комплексов, отелей, ресторанов, баров — все это переполняет улицы города.
Здесь удивительно переплелись стили прошлого и инфраструктура настоящего. В городе есть аэропорт международного значения, имеет один терминал и одну взлетно-посадочную полосу. Уникальность его в том что, он использует воздушное пространство Словакии.
Железнодорожный вокзал, который соединяет Ужгород не только со всей Украиной, но также с Россией и с частью Европы, два автовокзала. Несмотря на все это, он остается единственным областным центром Украины, в котором отсутствует электротранспорт.
Также для раскрутки Вашего интернет-ресурса можете заказать услуги seo оптимизацию на сайте Оптимизм.ру, у которого много отзывов, отличное качество выполнения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий