Познавательные игры с Лунтиком правильно воспитывают детей

Лунный житель по имени Лунтик очутился на Земле, упав с родного спутника. Так как он фиолетовый и пушистый, жители поляны, где он очутился, подумали что это существо — вероятней всего, пчела, прилетевшая с Луны. Теперь ему приходится жить с пчелами, изучая все что ему еще не известно. Вместе с ним, много интересных вещей узнают и дети, которые будут играть в эти познавательные игры с Лунтиком. Несмотря на то, что игра имеет развлекательный характер, в ее сюжете прописано много учебного материала для самых маленьких. При том не все из него, было представлено в мультфильме.

Лунтик – кто он такой?

Очень юный персонаж мультфильмов для детей, первые серии с которым появились на экранах в 2007 году. С этого времени Лунтик завоевал симпатии маленьких зрителей и их родителей по всей России и Украине. В этом нет ничего удивительного, ведь эта история разработана именно для маленьких граждан нашей родины российской студией. Поэтому вся атмосфера мультика, его персонажи, их окружение пропитаны русским колоритом, что воспринимается детьми, как близкое и родное. Приятным дополнением является отсутствие в нем элементов западной культуры, в том числе и сцен насилия, поэтому он подходит даже для малышей самого раннего возраста. Кроме выше сказанного, Лунтик обучает детей важным вещам. Например, правильному поведению при различных жизненных обстоятельствах.

Развлечения с этим персонажем не уступают мультипликационному приключению. Они будут веселым, познавательным и очень добрым времяпрепровождением для всей семьи.

Обучающие игры «Лунтик»

За основу взяты, конечно же, элементы мультфильма. Соответственно игры рассчитаны на детей дошкольного возраста, когда у ребенка уже имеется базовый запас слов, и он ощущает потребность в изучении социальных норм. Игры включают некоторые элементы знаний младшей школы, которые объясняются в легкой форме. Помимо типичных игровых заданий по сбору банок с вареньем, здесь представлены задания на развитие внимательности (например, «найди отличия» или пазлы). Кроме таких, достаточно простых развивающих форм, в играх присутствуют и более сложные. К ним относятся задания, главной целью которых выступают:

  • Арифметические действия;
  • Развитие памяти;
  • Произношение английских букв;
  • Изучение социальных правил (как поддерживать порядок в доме, правила дорожного движения);
  • Развитие умственных операций (сравнить, проанализировать).

Все эти задания представлены в различных квестах, которые, к тому же, можно скачать бесплатно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий