Одним из лучших препаратов для лечения акне является Клиндовит

Многие из нас, наверное, сталкивались с ситуацией, когда на лице возникали прыщи или угри. Это всегда неприятно, особенно в молодом возрасте, хотя о молодой и здоровой коже мечтают все.

Причиной этого состояния, которое получила название угревая болезнь или акне, специалисты называют защитную  реакцию иммунной системы организма, которая способствует развитию воспаления из-за разрыва стенки сальной железы, что приводит к образованию узлов, папул, пустул и кист.

Между тем, когда однажды, проснувшись утром, вы вдруг обнаруживаете на лице ужасные прыщи, не надо паниковать или пытаться давить их. В борьбе с ними может помочь только лечение специальными препаратами. Сегодня на рынке предлагается много средств, но специалисты отдают предпочтения гелям, благодаря удобству и простоте их использования.

Чтобы гарантированно вернуть коже красоту и здоровьем, надо выбрать качественный гель с антибактериальными свойствами, который хорошо переносится кожей и в котором отсутствуют красители.

Преимущества Клиндовита

Эффективным средством для борьбы с акне считается гель Клиндовит, являющийся топическим антибиотиком. В состав геля входит активный компонент клиндамицин; смягчающий кожу эмолент, улучшающий переносимость лечения; и регенерирующий компонент с противовоспалительной функцией аллантоин. Клиндовит относится к средствам комплексного действия, в котором, благодаря удачной комбинации компонентов, появляется синергетический эффект.

Использование препарата помогает снизить колонизацию бактерий P. Acnes, сократить содержание жирных кислот, снять раздражение и увлажнить кожу.

Основными преимуществами этого препарата являются:

  • применение при гнойных прыщах;
  • содержание регенерирующих и увлажняющих компонентов;
  • удобство наружного применения в виде геля.

Гель нужно наносить тонким слоем 2-3 раза в сутки на пораженную прыщами область кожи, которую необходимо предварительно очистить и высушить.

Лечение длится на протяжении периода до восьми недель, а в некоторых случаях врачи продлевают курс до шести месяцев, чтобы добиться устойчивого удовлетворительного результата. Перед применение препарата необходимо подробно изучить инструкцию, поскольку имеется ряд противопоказаний.

Где приобрести препарат Клиндовит?

Данные о наличии Клиндовита и ценах можно узнать в аптеках или на их сайтах, где размещаются странички с прайс-листами.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий