Сколько стоит ракетка для большого тенниса

В большом теннисе не обойтись без специального инструмента – ракетки. Она необходима и профессионалу, и начинающему теннисисту. И всех интересует стоимость этого предмета. Поговорим о его цене и факторах, влияющих на нее.

Сколько стоит ракетка для тенниса

Увлекшись большим теннисом, каждый его поклонник может достичь ощутимых результатов, если будет серьезно тренироваться и обзаведется качественным теннисным инструментарием.

Ответить на вопрос относительно стоимости этого элемента экипировки поклонника большого тенниса можно, если разобраться с параметрами изделий, которые предлагаются в нашем Интернет-магазине.

Их цена зависит от самых разных факторов:

  • Размер: для разных категорий спортсменов предлагаются предметы разной длины. Взрослые обычно используют инструмент длиной от 68 см. Профессионалы обращают внимание на тот, которые является очень длинным. Более короткие предназначаются для начинающих теннисистов.
  • Вес: специалисты советуют обращать внимание на модели, чей вес начинается от 275 граммов.
  • Толщина: изделия могут быть тонкими либо достаточно толстыми. Толщину подбирают так, чтобы она удобно располагалась в руках.
  • Длина ручки: приобретают ракетку с ручкой, размера которой достаточно для того, чтобы ее могли взять одновременно двумя руками.
  • Материала изготовления: ими могут быть синтетические и натуральные элементы. Встречаются и материалы, в которых есть графит. Композитные материалы могут состоять из нескольких составляющих.

Формирование стоимости теннисных ракеток происходит с учетом перечисленных и других качеств. Посетив наш Интернет-магазин, каждый покупатель получит возможность самым лучшим образом сориентироваться в ценовой политике в отношении этого товара.

У нас есть бюджетные предложения, которые доступны абсолютно для всех поклонников большого тенниса. Есть, конечно же, и предложения для профессиональных спортсменов с высокой стоимостью, но они помогают достигать и профессиональных вершин.

Существует неизменное правило: выше качество ракетки для большого тенниса – выше и цена. Выбирать инструмент для популярного вида спорта следует, не исходя и стоимости, а исходя из качества и назначения. В таком случае путь к достижениям в большом теннисе будет менее тернистым, поскольку вопрос с инструментом будет решен должным образом.

Общие правила выбора важного инструмента для тенниса заключаются в следующем:

  • Более длинная ракетка – более сильные удары. Правда, она отличается меньшей маневренностью.
  • Силу удара увеличивает и более тяжелое изделие.
  • Более тяжелая ракетка имеет голову большего размера. Она способствует лучшему гашению вибраций.
  • Большая голова придает большую скорость мячу.
  • Жесткий обод способствует более сильным ударам. Ее обычно пользуется профессиональный теннисист. У начинающего игрока с таким инструментом могут возникать проблемы, поскольку непопадание по мячам приводит нередко к травмам локтя и кисти.

Пусть не пугают строгие правила подбора, делающие такой товар достаточно дорогим. Предлагаемый у нас ассортимент – это возможность выбрать именно тот инструментарий, который подойдет для конкретного игрока.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий