Эксперты считают, что Россия создала «непобедимый танк»

Российский танк Т-14 «Армата» (производитель – «Уралвагонзавод») – уникальное явление. У этой машины не будет конкурентов в течение ближайших десяти лет, сообщает сайт BulgarianMilitary.com. Такое мнение высказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

«Этот танк, безусловно, является лучшим в мире, поскольку он создан с применением самых передовых технологий. Ни одна страна в мире не обладает танком такого уровня, и крайне маловероятно, что он появится в течение ближайших 5-10 лет», – сказал он. Конструкция Т-14 включает «необитаемый купол», в котором расположены вооружения и системы наведения. Экипаж размещается в бронированной капсуле, отделенной от отсека боеукладки и моторного отсека, а также максимально защищенной в бою.

«Контроль работы оборудования, пулеметной установки и пушки полностью осуществляется компьютерами и системами обзора, аналогов которым нет ни у кого в мире. Есть дополнительная защита, как пассивная, так и активная. А тот факт, что Т-14 «Армата» способен вести огонь не только снарядами, но и противотанковыми ракетами, уже стал традиционным», – добавил источник.

Ранее эксперты World Digital News опубликовали рейтинг лучших боевых машин мира, в котором российский танк Т-14 «Армата», который производится на предприятии «Уралвагонзавод» в городе Нижний Тагил Свердловской области, занимает первую строчку. Вторым в этом рейтинге является французский танк AMX-56 «Леклерк», третьим – немецкий «Леопард» 2 A7+. Американский «Абрамс» удостоился лишь четвертого места.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий