Полный список людей, связанных с Клинтонами, которые покончили с собой или умерли при загадочных обстоятельствах

В прошлую субботу миллиардер Джеффри Эпштейн, самый известный заключенный в США, был найден мертвым в тюремной камере на Манхэттене. Это произошло на следующий день после того, как в СМИ попали две тысячи ранее засекреченных документов, касающихся дела о секс-торговле и растлении малолетних, возбужденного в отношении Джеффри Эпштейна.

В этих документах содержалось описание случая, когда Билл Клинтон провел частную вечеринку на «педофильском» острове Джеффри Эпштейна в тропиках. Клинтон не менее 27 раз летал на частном самолете Эпштейна «Лолита-Экспресс», и большая часть этих полетов проходила в сопровождении  несовершеннолетних девочек.

Джеффри Эпштейн является последним в длинном списке людей, связанных с четой Клинтон, которые умерли при загадочных обстоятельствах или покончили жизнь самоубийством незадолго до публичных показаний.

  1. Джеймс Макдугал – партнер Клинтонов, осужденный по делу о присвоении банковских кредитов, получившее название «Уайтуотерский скандал», умер якобы от сердечного приступа в одиночной камере. Он был ключевым свидетелем в расследовании федерального судьи Кеннета Старра.
  2. Мэри Махони – бывшая практикантка Белого дома, была убита в июле 1997 года в кофейне Starbucks в Джорджтауне. Это убийство случилось сразу после того, как она заявила о готовности обнародовать историю сексуальных домогательств в Белом доме.
  3. Винс Фостер – бывший советник Белого дома и коллега Хиллари Клинтон в юридической компании Little Rock’s Rose. Умер от огнестрельного ранения в голову, которое было признано самоубийством.
  4. Рон Браун – министр торговли и бывший председатель Национального комитета Демократической партии США. Сообщалось о его гибели в авиакатастрофе. Однако, близкий к расследованию патологоанатом сообщил, что в верхней части черепа Брауна имелось отверстие, напоминающее огнестрельное ранение. Незадолго до смерти Браун давал показания следствию, в ходе которого официально заявил о своей готовности заключить сделку с прокурорами. Остальные люди, находившиеся в самолете, также погибли. А через несколько дней покончил с собой авиадиспетчер.
  5. Виктор Райзер, II – важная фигура в фонде Клинтон, занимавшийся организацией сбора средств, погиб в авиакатастрофе в июле 1992 года.
  6. Пол Талли – политический директор Национального комитета Демократической партии, был найден мертвым в гостиничном номере в Литл-Рок в сентябре 1992 года. Позже Хиллари Клинтон говорила о нем как о «дорогом друге и надежном советнике».
  7. Эд Уилли – организатор сбора средств в фонде Клинтон, найденный мертвым в лесу в штате Вирджиния со следами огнестрельного ранения в голову, которое было признано самоубийством. Эд Уилли умер в тот же день, когда его жена Кэтлин Уилли заявила, что бил Клинтон домогался ее в овальном кабинете Белого дома. Эд Уилли был вовлечен в несколько кампаний по сбору средств фонда Клинтон.
  8. Джерри Паркс – глава губернаторской службы безопасности Клинтон в Литтл-Рок, был застрелен в своей машине на безлюдном перекрестке возле парка в Литтл-Рок. Сын убитого заявил, что его отец вел досье на Клинтонов и якобы угрожал обнародовать собранную информацию. После его смерти все документы загадочным образом исчезли из дома.
  9. Джеймс Банч – покончил с собой с помощью огнестрельного оружия. Сообщалось, что у него была «черная книга» с именами влиятельных людей, которые посещали проституток в Техасе и Арканзасе.
  10. Джеймс Уилсон был найден мертвым в мае 1993 года. Считается, что его повешение было самоубийством.
  11. Кэти Фергюсон – бывшая жена охранника из Арканзаса Дэнни Фергюсона, была найдена мертвой в мае 1994 года в своей гостиной со следами огнестрельного ранения в голову. Случай был признан самоубийством, хотя в комнате находилось несколько упакованных чемоданов, как будто она куда-то собиралась уезжать. Дэнни Фергюссон был одним из обвиняемых вместе с Биллом Клинтоном по делу Полы Джонс (дело о сексуальных домогательствах). Кэти Фергюсон была, возможно, была готова подтвердить показания Полы Джонс.
  12. Билл Шелтон – сотрудник полиции штата Арканзас и жених Кэти Фергюсон. Он не поверил в самоубийство своей невесты, а в июне 1994 года был найден мертвым на ее могиле в результате огнестрельного ранения, которое также было признано самоубийством.
  13. Гэнди Бау – адвокат друга Клинтона Дэна Лассатера, умер в результате падения из окна высотного здания в январе 1994 года. Его клиент был осужден как распространитель наркотиков.
  14. Флоренс Мартин – бухгалтер и суб-подрядчик ЦРУ, была связана с делом Барри Сила о контрабанде наркотиков через аэропорт Мена в штате Арканзас. Мартин умерла в результате трех огнестрельных ранений.
  15. Сьюзан Коулман – согласно некоторым сообщениям СМИ, была любовницей Клинтона в бытность его генеральным прокурором Арканзаса. Умерла в результате огнестрельного ранения в затылочную часть головы, но суд вынес решение о том, что это было самоубийство. Известно, что на момент смерти Коулман была беременна.
  16. Пола Гробер – сурдопереводчик речей Клинтонов с 1978 года до дня своей смерти 9 декабря 1992 года. Погибла в результате автомобильной аварии.
  17. Дэнни Касалоро – журналист, который вел расследование финансовых махинаций в аэропорту Мена в штате Арканзас и Управлении по финансированию развития штата. Он вскрыл себе вены на запястьях, судя по всему, в середине своего расследования.
  18. Пол Уитчер – юрист, расследовавший вместе с Касалоро коррупцию в аэропорту Мена и дело «Октябрьский сюрприз» 1980 года, был найден мертвым в туалете своей квартиры в Вашингтоне 22 июня 1992 года. За три недели до смерти передал Джанет Рено свой отчет о расследовании.
  19. Джон Парнелл Уокер – следователь по делу «Уайтуотерский скандал», работавший на государственную компанию по управлению активами Resolution Trust Corp. Скончался в результате падения с балкона своей квартиры в Арлингтоне, штат Вирджиния, 15 августа 1993 года. Он расследовал скандал вокруг компании Morgan Guaranty.
  20. Барбара Уайз – сотрудник Министерства торговли США. Работала в тесном контакте с Роном Брауном и Джоном Хуаном, умерла 29 ноября 1996 года Причина смерти неизвестна. Обнаженное тело Уайз было обнаружено в ее запертом персональном кабинете в здании Министерства торговли.
  21. Чарльз Мейснер – помощник министра торговли, который выдал Джону Хуану специальный допуск к секретным материалам, а вскоре погиб в результате крушения маленького частного самолета.
  22. Доктор Стэнли Херд – председатель Национальной экспертной комиссии по хиропрактике, скончался вместе со своим адвокатом Стивом Диксоном, при крушении небольшого самолета. Помимо работы в экспертной комиссии, доктор Херд был личным врачом матери, отчима и брата Хиллари Клинтон.
  23. Барри Сил – пилот авиакомпании Trans World Airlines, занимавшийся контрабандой наркотиков в аэропорту Мена, штат Арканзас. Скончался при невыясненных обстоятельствах, но смерть не была случайной.
  24. Джонни Лоухорн-младший – автомеханик, который обнаружил чек на имя Билла Клинтона в багажнике автомобиля, оставленного в его мастерской на ремонт. Вскоре был найден мертвым после того, как его автомобиль врезался в опору ЛЭП.
  25. Стэнли Хаггинс – следователь по делу компании Madison Guaranty. Умер, предположительно, в результате самоубийства, а его отчет о расследовании так и не был опубликован.
  26. Хершел Фрайдей – адвокат и организатор сбора средств в фонде Клинтонов. Погиб 1 марта 1994 года при взрыве его самолета.
  27. Кевин Айвс и Дон Генри, известные по скандальному уголовному делу о «мальчиках на рельсах». В сообщениях СМИ утверждается, что юноши, возможно, случайно стали свидетелями операции по транспортировке наркотиков в аэропорту Мена. Первоначальный отчет о смерти гласил, что она наступила из-за того, что Кевин и Дон уснули на железнодорожных путях. Однако, в более поздних сообщениях утверждается, что мальчики были убиты, и лишь после этого перенесены на рельсы.

Многие люди, связанные с делом Айвса-Генри, умерли прежде, чем смогли дать показания перед жюри присяжных. Вот лишь  некоторые из них.

  1. Кейт Кони – умер в результате столкновения его мотоцикла с бортом грузовика в июле 1988 года.
  2. Кит Макмаскл – умер от 113 колотых ран в ноябре 1988 года.
  3. Грегори Коллинз – скончался от огнестрельного ранения в январе 1989 года.
  4. Джефф Роудс – тело было обнаружено сожженным на мусорной свалке в апреле 1989 года. Предположительно, умер от огнестрельных ранений, а затем труп был изуродован.
  5. Джеймс Милан – тело найдено обезглавленным. Однако, судмедэксперт постановил, что смерть произошла в силу естественных причин.
  6. Джордан Кеттлсон – скончался в результате нескольких огнестрельных ранений. Тело было обнаружено на переднем сидении его собственного грузовика в июне 1990.
  7. Ричард Уинтерс — Проходил по делу в качестве подозреваемого. Убит в ходе инсценированного ограбления в июле 1989 года.

А вот список телохранителей Клинтонов, которых также уже нет в живых.

  1. Майор Уильям Баркли-младший
  2. Капитан Скотт Рейнольдс
  3. Сержант Брайан Хэнли
  4. Сержант Тим Сейбел
  5. Генерал-майор Уильям Робертсон
  6. Полковник Уильям Денсбергер
  7. Полковник Роберт Келли
  8. Спецагент Гэри Роудс
  9. Стив Уиллис
  10. Роберт Уильямс
  11. Конуэй Лебле
  12. Тодд Маккин.

И,  наконец, последний, сотрудник штаба Демократической партии Сет Рич, убитый и «ограбленный» 10 июля 2019  года (при этом ничего не пропало). Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж утверждает, что Рич обладал информацией о скандале с электронной почтой Национального штаба Демократической партии.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий