Что вызывает загадочный звук с неба, такой громкий, что от него срабатывает сигнализация авто?

Источник перевод для mixednews – molten

Таинственные громкие звуки слышны с неба по всему миру — в некоторых случаях они настолько громки, что от них срабатывает сигнализация автомобилей.

Тревожные звуки, похожие на рёв и мощный горн, недавно слышали в Европе и Канаде.

В Германии звуки записали на видео, и опубликовали на YouTube, где в ролике отчётливо слышно, как на заднем плане срабатывает сигнализация нескольких автомобилей.

Интернет полнится теориями о том, чем может являться этот звук, в числе которых высказываются предположения о возвращении Иисуса и начале конца света.

Однако эксперты говорят, что этим звукам существуют рациональные объяснения.

Профессор физики Университета Саскачевана Жан-Пьер Сен Морис говорит, что это электромагнитные шумы полярных сияний и радиационных поясов.

Геофизик Дэвид Деминг из Университета штата Оклахома, между тем, ранее писал о явлении под названием Фон — «загадочный и неотслеживаемый звук, который слышат в определённых местах по всему миру от 2 до 10 процентов населения».

Опубликовав свои измышления в Журнале научных исследований, он отмечает, источниками Фона могут быть телефонные трансмиссии и «воздушные суда под управлением ВМФ США, которые держат связь с подводными лодками».

По данным НАСА, Земля имеет «естественные радиоизлучения».

Агентство говорит: «Если бы у человека вместо ушей были радиоантенны, мы бы слышали удивительную симфонию странных звуков, доносящихся от нашей собственной планеты. Ученые называют их «помехи», «свистульки» и «сферики».

«Они звучат как фоновая музыка из научно-фантастического фильма, но это не научная фантастика. Природное радиоизлучение Земли является реальностью, и, хотя, мы, по большей части, их и не слышим, они всё время окружают нас».

Например, молния может произвести жутко звучащее радиоизлучение», добавляет NASA.

По словам сейсмолога Брайана Стампа из Южного методистского университета в Далласе, землетрясения также могут производить инфразвук.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий