«Независимый» свидетель, давший показания в рамках расследования по украинскому делу, связан с Соросом и имеет отношение к фабрикации фальшивки о сговоре Трампа с Россией

Фиона Хилл, являющаяся специалистом по иностранным делам, дала показания на слушаниях по украинскому делу, назвав себя «независимым» свидетелем, несмотря на то, что она действовала по указке финансового спекулянта Джорджа Сороса и была связана с Кристофером Стилом и Джозефом Мифсудом, причастным к фабрикации материалов по ложному сговору Трампа с Россией.

Следует отметить, что Хилл уже не работала на Белый дом на тот момент, когда 25 июля состоялся телефонный разговор, который привел к расследованию в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Тем не менее, она дала свои показания в последний день публичных слушаний.

Кроме того, она работала с Кристофером Стилом, который, по данным издания Politico, будучи бывшим сотрудником спецслужб имел отношение к сфабрикованному досье, использовавшемуся в расследовании предполагаемого сговора президента Трампа с Россией, которое оказался фальшивкой по результатам расследования, длившегося в течение нескольких лет, на которое были израсходованы десятки миллионов долларов.

Хилл была также связана с Джозефом Мифсудом, ученым с Мальты, тоже вовлеченным в фабрикацию фальшивки о сговоре, который якобы предоставил эту информацию Джорджу Пападопулосу, одному из советников предвыборной кампании президента Трампа, по данным Washington Examiner.

С другой стороны, политический консультант Роджер Джейсон Стоун-младший назвал Хилл шпионом глубинного государства в Белом доме, работавшим под  кураторством тогдашнего генерального советника Агентства национальной безопасности Х. Р. Макмастера.

Стоун сообщил, что Фиона Хилл работала в соросовском Институте открытого общества (OSI), по крайней мере, с ноября 2000 года в качестве директора Института войны и мира, как указано в ее собственном резюме.

Еще одна любопытна деталь, вытекающая из показаний Хилл — это отсутствие каких-либо упоминаний имени директора по делам Украины на момент, когда она впервые пришла работать в Белый дом: Эрика Сиарамеллы, предполагаемого разоблачителя, который инициировал украинское расследование и чье имя не упоминается, являясь «секретом Полишинеля» в Вашингтоне.

Хилл, специалист по иностранным делам, и Дэвид Холмс, политический советник посольства США на Украине, были последними свидетелями, давшими показания в комитете.

В течение девяти дней дали показания одиннадцать человек, но так и не было представлено доказательств того, что президент Трамп действовал ненадлежащим образом в отношении украинских чиновников.

Как подчеркнул член палаты представителей Джим Джордан, Украина получила всю помощь, предложенную Соединенными Штатами, и нет никаких доказательств того, что в обмен на это украинских чиновников вынуждали провести расследования.

Согласно данным, расценивающимся демократами как основание для импичмента, который они всячески проталкивают, президент Дональд Трамп якобы оказывал давление на президента Владимира Зеленского, чтобы тот провел расследование деятельности вице-президента Джо Байдена, его политического оппонента.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий