Уход за зубами дома


Флоссы, зубные ершики и зубные щетки это все средства ухода за вашими зубами, причем всем этим вы можете воспользоваться в домашних условиях.
Зубная нить (флосс) – хороший способ удаления налета между зубами. Причем это единственный способ удаления межзубного налета дома.
Использование нити довольно простое, ее нужно просто натянуть как струну и очистить каждый промежуток. Причем нельзя касаться десен!
Суперфлосс похож на обычный флосс но отличается наличием губки. Используется теми людьми у которых широкие межзубные промежутки или теми кто носит брекеты. Принцип действия тот же.
Нити желательно использовать после каждого приема пищи, и обязательно вечером после ужина.
Зубной ершик – еще один метод очистить ваши зубы. Ершиком можно чистить контактные поверхности. Сам ершик имеет много насадок, каждый подбирает ее индивидуально под себя. Для качественной имплантации зубов открылась стоматологическая клиника, которая оказывает профессиональные услуги по оптимальным ценам.
Зубные щетки нужно подбирать также индивидуально для каждого человека. Стоматологи рекомендуют использовать щетки средней жесткости. Головка должна быть небольшая, а щетина должна быть не равномерной, с разными ворсинками. Налет вычищают по направлению от десен, а не к ним, как привыкли многие люди.
Есть специальная лопаточка, с помощью которой вычищают налет на языке. Выполнять такую процедуру нужно два раза: утром и вечером.
А вот чем пользоваться стоматологи не рекомендуют, так это зубочистки. Они, по мнению специалистов, травмируют десна.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий