В Египте обнаружены свидетельства существования гигантов

Источник перевод для mixednews – molten

15.03.2012

Пришло время для удивительной археологической находки, которая пришла из Египта — страны пирамид и фараонов.

Как пишет немецкая газета BILD, исследователь по имени Грегор Спёрри представил несколько фотографий мумифицированного гигантского пальца. Эти невероятные фото впервые были показаны публике.

Палец длиной в 15 дюймов (38 см; прим. mixednews), и если является настоящим, то принадлежал кому-то ростом больше 16 футов (4,8 м)!

В Библии и других священных книгах, а также в мифах и преданиях на всей земле есть множество историй о гигантах. Эти истории учёными никогда не принимались во внимание, но в течение многих лет в разных местах мира обнаруживаются любопытные артефакты, которые поддерживают теорию о том, что когда-то по земле ходили гиганты.

[blockquote_note]Изображения, предоставленные Спёрри, удивительны. На них явно можно разглядеть ноготь пальца.[/blockquote_note]

Фото были сделаны во время раскопок в 1988 году, но они не были опубликованы до сих пор.

В 1988 году Спёрри познакомился с одним «стариком из династии грабителей захоронений».

Спёрри пришлось заплатить 300 долларов, чтобы увидеть и сфотографировать палец.

Ему не удалось его купить. Эта реликвия была очень важна для старого араба и его семьи.

[blockquote_fact]Всё, что Спёрри досталось, это фотографии, которые он привёз с собой обратно в Европу.[/blockquote_fact]

Годами он пытался заинтересовать учёных этой необычной находкой. Однако, поскольку это неортодоксальный артефакт не соответствует ни одной из уже устоявшихся теорий, то учёные быстро заключили, что он не может быть настоящим.

В 2009 году Спёрри вновь вернулся в Египет и попытался найти того старика, чтобы выяснить побольше об этой экстраординарной находке. К сожалению, ему не удалось его разыскать.

Возможно, когда-нибудь кто-то из историков или археологов обеспокоится тем, чтобы изучить удивительную находку, и мы сможем больше узнать об этом артефакте.

Материалы по теме: Отпечаток ноги гиганта возрастом 200 миллионов лет

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий