Покупка недвижимости. Определение реальных расходов на покупку жилья


На первых порах вы просто ищете в интернете либо в газетах то, что вас устроит в соотношении «цена – качество». Выбираете район, в котором хотели бы приобрести жилье, примерные параметры новой квартиры и ценовой промежуток. Но не стоит забывать, что кроме этого у вас возникнут и многие другие расходы. Перечислим некоторые из них.
Это стоимость услуг риелтора, нотариуса, юриста, всех тех, кто будет заниматься вашей сделкой. Это и оплата необходимых справок, оценки жилья.
Также, если вы оформляете ипотеку, вам нужны будут деньги на первоначальный взнос. Минимальный процент этого взноса вы узнаете в своем банке, так же как и другие справки, которые вам необходимо будет собрать и предоставить для подтверждения сделки.
В лучшем случае, вы сможете въехать в квартиру без ремонта, но часто хотя бы косметический ремонт все же требуется. И финансовые вложения на это тоже следует учесть. Кроме этого, включите сюда ваши расходы на переезд. В том числе, установка телефона, интернета, телевидения и так далее. После ремонта можно уже смело сдавать квартиру в Клину.
Это не полный список расходов, которые вас ожидают в процессе приобретения жилья, но весьма необходимый. И лучше все это продумать заранее.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий