Что нужно знать при покупке квартиры в новостройке Украины?

За последние годы все украинские города существенно преобразились. Их рынки недвижимости пополнились новыми объектами, представляющими собой современное комфортабельное жилье. Если в начале многие относились к ним с определенной долей скептицизма, то сейчас ситуация кардинально изменилась и появляется все больше желающих обзавестись подобной жилой площадью. Ниже расскажем, что нужно знать при покупке квартиры в новостройке Украины.

На что следует обращать внимание при выборе новостроя?

Любая недвижимость далеко не дешевый товар. Кроме того, в процессе оформляется ряд документов, без которых сделка не будет считаться действительной. При этом бумаги также должны правильно заполняться, иначе, опять-таки, не будет никакой юридической силы.

Но, как говорится, волков боятся – в лес не ходить. Если есть желание или необходимость, а также позволяют финансовые возможности, то можно смело покупать жилье. Это может быть первичный или вторичный жилой фонд. Вторичка сохранила неповторимый колорит города, где расположена, но при этом в ней есть определенные нюансы в виде устаревших коммуникаций, неэтичного фасада и т.д. Многие такие дома требуют капитального ремонта, а это дополнительные расходы.

Чтобы не заморачиваться с ремонтами, перепланировками и прочим, многие отдают предпочтение новостроям. Для тех, кто планирует купить подобный объект, имеет смысл воспользоваться несколькими подсказками, а именно:

  1. на стадии котлована устанавливается самая низкая цена на квадратный метр, которая будет расти по мере готовности объекта;
  2. при выборе застройщика, следует проверить его и навести о нем справки, включая посещение всех готовых его объектов и ознакомление с отзывами клиентов;
  3. ведущие строительные компании делают различные скидки, проводят акции, а также предлагают удобные способы оплаты;
  4. прежде чем, приобретать объект, необходимо детально ознакомиться с проектом (изучить используемые материалы, особенности местности, класс жилья и т.д.);
  5. перед оформлением договора и других документов, проконсультироваться со своим юристом.

На самом деле, нет ничего сверхъестественного в том, чтобы заняться покупкой квартиры в новострое, просто покупателю нужно быть готовым ко всему и не терять бдительность.

Где и как найти подходящий вариант

На сегодняшний день есть множество компаний, предлагающих свои услуги по подбору и приобретению жилья. Но иногда это просто нецелесообразно, поскольку можно самому обратиться напрямую к застройщику. Строительных компаний очень много в Украине, а новостроев еще больше. Потому следует воспользоваться общей базой данных.

Например, на http://novostroi.pliz.info новостройки Украины представлены в полном объеме и удобном виде. Воспользовавшись фильтром, можно сгруппировать информацию и изучать только подходящие по параметрам варианты.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий