Как мужчине одеваться стильно и недорого?

Неважно, сколько лет мужчине – 20 или 60, но в любой ситуации стильная одежда и элегантный имидж призывают окружающих людей относиться к нему серьезно. Даже если в организации, где вы работаете, нет правил строгого дресс-кода, люди все равно обращают внимание на одежду. Научиться хорошо одеваться – это значит, повысить свою самооценку и приобрести больше доверия в глазах сотрудников, друзей и знакомых. В этой статье вы найдете подробные рекомендации, как создать гардероб, и приобретете навыки составления стильных комплектов на каждый день.

Актуальные образы от стилистов

Если молодой парень или взрослый мужчина ищет идеи, как сделать свой гардероб стильным, на помощь придут стандартные образы. Эти модные комплекты подойдут для разных жизненных ситуаций: на каждый день, для участия в собеседовании и для работы в офисе. Готовые аутфиты, предложенные дизайнерами, помогут вам сформировать свой собственный неповторимый стиль.

Современный повседневный аутфит

Стилисты предлагают простой образ на каждый день, он подойдет для мужчины разного возраста: и молодому парню, и тому, кто уже перешел 50-летний рубеж. Наденьте однотонную футболку поло в комплекте с классическими темно-синими джинсами. Чтобы разнообразить свой гардероб, купите несколько футболок разных цветов, в том числе яркие, но без принтов. Дополните свой стильный аутфит кожаными мокасинами или модными кроссовками, наденьте ремень.

Классика стиля кэжуал

Стиль casual очень популярен среди молодежи и мужчин старшего возраста. В отличие от гранжа, образы кэжуал считаются универсальными, они подходят к любой обстановке, в том числе для офиса, если там не принят строгий дресс-код. Соберите такой комплект: зауженные брюки чиносы, белая футболка с круглым вырезом, льняной пиджак. Виды обуви, которые дополнят ваш образ: мокасины, лоферы, броги.

Клетчатая рубашка с футболкой и джинсами

Этот популярный молодежный стиль появился в гранжевой культуре. Свободная рубашка, голубые потертые джинсы и белая футболка – это классика. Дизайнеры предлагают и другие варианты: клетку заменить расцветкой милитари, а джинсы – брюками чинос цвета хаки. Дополнит желаемый образ качественная обувь: кожаные ботинки на толстой подошве со шнуровкой.

Классический элегантный образ

Если вы желаете одеваться строго и изысканно, комбинируйте рубашку и брюки из хлопка или шерсти, в зависимости от сезона. Такой аутфит смотрится элегантно, в отличие от привычного повседневного комплекта с простой футболкой. В такой одежде мужчина всегда будет выгодно выделяться среди других людей. Обувь, предлагаемая стилистами к этому комплекту: классические оксфорды, дерби или броги с перфорацией. Эти варианты туфель выбирайте и для официально-делового стиля, когда надеваете строгий костюм.

Обувь для стильного мужчины

Статус мужчины легко определить по нескольким предметам гардероба – это обувь и аксессуары. Кожаные вещи всегда производят хорошее впечатление и, кроме этого, туфли из натуральной кожи – это комфорт и удобство. Поэтому все предложенные в этом обзоре модели выполнены только из натуральной кожи.

Кожаная обувь отечественных производителей сочетает в себе качество и приемлемую цену, поэтому ваш стильный гардероб не потребует больших денежных расходов. Первое, что советуют приобрести стилисты – это отличная пара туфлей. Для образа с классическим костюмом нужны строгие оксфорды; темноволосым мужчинам подойдут черные туфли, обладателям светлых волос лучше выбрать темно-коричневую обувь.

На каждый день купите менее формальные туфли – дерби, лоферы или броги. Их носят с офисным костюмом, с кэжуал образами и с джинсами. Не так давно изменились правила сочетания обуви, теперь разрешается носить коричневые туфли с серыми и синими брюками.

Какие вещи исключить из гардероба

Есть крылатое выражение: «Мода проходит, а стиль остается». И поэтому, если вы не собираетесь устраивать эксперименты, обращая на себя повышенное внимание окружающих, не покупайте экстравагантные вещи и слишком вычурную обувь:

  • Из лаковой или тисненой кожи.
  • Модели с неординарной формой носка: узкой или квадратной.
  • Туфли с пряжками или другой фурнитурой.

При небольшом бюджете на одежду есть возможность одеваться стильно, если отдавать предпочтение классике. Вместо парки или куртки купите кашемировое пальто с двубортной застежкой на пуговицы. Исключите из гардероба модные футболки с принтом, и отдавайте предпочтение рубашкам-поло. В дополнение к любимым джинсам купите для повседневного гардероба коричневые или цвета хаки чиносы, и увидите, как преобразится ваш имидж.

Советы, которые изменят ваш гардероб

Есть несколько практических советов, выполняя их, вы всегда будете выглядеть элегантно независимо от размера бюджета, который потратили на гардероб:

  • Купите отпариватель для одежды, он поможет разгладить все складки на брюках и пиджаках.
  • Замените все футболки с принтами на однотонные модели, а лучший выбор – это трикотажные рубашки-поло.
  • Всегда обращайте внимание на то, как одежда сидит на фигуре. Подгоняйте у портного купленный в магазине костюм.
  • Вкладывайте деньги в аксессуары; кожаный ремень и элегантная сумка сделают ваш образ дорогим и статусным.
  • Откажитесь от покупки дешевой обуви из кожзаменителя. На витрине эти вещи могут выглядеть неплохо, однако в процессе ежедневной носки они быстро теряют свой вид.

Чтобы дополнить ваш стильный образ элегантной, качественной и одновременно недорогой обувью, воспользуйтесь советом и посетите интернет-магазин или OFF-Line точку таких брендов, как:

  • Фабрика обуви Rooman специализируется на изготовлении мужской, а также обуви для мальчиков.
  • Фабрика обуви Ralf Ringer, которая производит достаточно качественную обувь из натуральных материалов, как для мужчин, так для женщин и детей.
  • Обувь марки TERVOLINA.

В их ассортименте представлены коллекции летней, зимней и демисезонной обуви из натуральной кожи. Вы найдете любую пару, которая гармонично дополнит ваш стильный гардероб: строгие оксфорды, элегантные дерби, городские кроссовки, комфортные мокасины, открытые сандалии. Ассортиментное разнообразие позволяет найти все, что вы хотели для обновления своего гардероба: утепленные ботинки, туфли, подходящие к деловому костюму, обувь для спортивных и кэжуал образов: кроссовки, слипоны.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий