Проекты коттеджей


Многие из нас имеют заветную мечту иметь свой загородный дом. И, казалось бы, когда она начинает исполняться – это должно радовать. Но когда начинается это строительство, то всплывает много подводных камней, связанных с созданием проекта коттеджа. Существует масса сложностей, связанных с этим процессом. Но именно от их решения и зависит главный результат.

Самое простое – то просмотреть все прокеты домов и коттеджей в проектном бюро и выбрать наиболее оптимальный вариант. Они разрабатываются профессиональными инженерами и архитекторами, которые уже учли все нюансы, часто встречающиеся при реализации подобных проектов. Также готовые проекты обычно уже содержат всю необходимую документацию, которая согласована и утверждена в необходимых государственных инстанциях. Соответственно, сразу после такой покупки можно приступать к строительству дома. Все, что потребуется – это только внести некоторые коррективы, касающиеся фундамента дома с учетом ландшафта в конкретной местности и выбрать месторасположение дома. Недостатки готового проекта заключаются в том, что вы найдете именно то, что вам нужно без каких-либо дополнительных пожеланий с вашей стороны. То окно не на том месте, то трубы не так проложены.

Вполне возможно, что изучив другие проекты коттеджей вы ничего не выберите, но на их основании сможете составить свой индивидуальный проект. Здесь конечно, потребуются затраты времени и финансов на его согласование и подготовка всей документации, в состав которой входят эскизы, архитектурный проект, комплект чертежей и инженерной документации на все коммуникации (теплоснабжение, водопровод, вентиляция и пр.). Индивидуальный проект коттеджа разрабатывается достаточно долго. Но зато он полностью реализует все ваши задумки и пожелания членов ваше семьи. Сложности могут возникнуть только в процессе согласования документации и в получении разрешения на строительство, но и эти вопросы вполне решаемы. Тем более, что все эти меры направлены исключительно на безопасность тех, кто будет жить в новом доме. Ведь проект коттеджа должен быт выполнен в соответствии со всеми техническими требованиями.

Если же нет желания тратить свое время на подготовку документов, то можно воспользоваться услугами специалистов и просто ждать готового результата. Это потребует дополнительных вложении, но сохранить ваше время.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий