Составлен список 100 самых популярных рок-групп всех времен и народов — по данным Spotify, Facebook, Ranker, Billboard 200 и 24/7 Tempo

Удачно с очетая в себе элементы ритма и блюза, кантри, джаза и госпел, рок-музыка оказала сильное влияние на мировую музыкальную культуру — начиная с самого момента ее зарождения в 1940-х и 1950-х годах. В последующие три четверти века много рок-групп внесли огромный вклад в этот вид искусства и оставили неизгладимый отпечаток в популярной музыке, очаровав своим творчеством миллионы поклонников и подталкивая жанр к новым  высотам в процессе его развития.

Используя данные из Spotify, Facebook, Ranker, Billboard 200 и 24/7 Tempo эксперты определили 100 самых популярных рок-групп всех времен и народов.

Группы, попавшие в этот список, представляют разные эпохи и движения в рок-музыке — от британских групп вторжения, таких как Rolling Stones, до представителей стадионного рока, как например, Guns N ’Roses, и до более современных экспериментальных команд, таких как Radiohead. Подробнее о тенденциях в современной рок-музыке и о самых популярных группах за последнее десятилетие можно узнать на сайте oldowlembr.com, где любители Black, Death, Thrash, Heavy Metal также могут купить высококачественные metal-нашивки или патчи ручной работы, которые послужат классным — стильным и современным — украшением одежды.

Хотя сольные артисты, такие как Принс, Дэвид Боуи и Элвис, безусловно, являются величайших фигурами в мире рок-музыки, но упомянутый выше список касается только рок-групп.

Чтобы определить самые популярные рок-команды всех времен, 24/7 Tempo сгенерировал индекс, основанный на популярности группы в потоковом сервисе Spotify, популярности в Facebook, голосах пользователей на Ranker по состоянию на 11 февраля 2020 года и по позициям на протяжении всей творческой деятельности в Billboard 200 лучших альбомных чартов.

Популярность в Spotify была основана на количестве подписчиков у каждого исполнителя в приложении для потоковой передачи музыки, а популярность в Facebook — на количестве «лайков» для каждого исполнителя. Голоса пользователей поступали из рейтинга на краудсорсинговой платформе Ranker, которая ранжирует лучшие рок-группы. Прежде чем попасть в этот новый список, группа должна была быть предварительно оценена там. Популярность на Billboard 200 определялась как занимаемой позицией, так и количеством недель, проведенных альбомом в чарте, отслеживающем рейтинг альбомов во всех жанрах.

Увидеть 100 самых популярных рок-групп всех времен можно здесь https://247wallst.com/special-report/2020/02/19/100-most-popular-rock-bands-of-all-time-6/2/

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий