Покупаем технические эндоскопы: ответы популярные вопросы

Изобретение эндоскопа позволило облегчить процесс проверки удаленных или скрытых объектов, поэтому прибор получил широкое распространение и очень много дополнений. Сегодня можно подыскать и купить технический эндоскоп с различными опциями: отвечаем на популярные вопросы о подборе оснащения.

  1. Какие бывают аппараты?При приобретении нужно оценивать сферу применения. Главная задача – осмотр труднодоступных элементов:
    • для простых по геометрии объектов используют жесткие эндоскопы в форме прямой трубки – обследование внутренних поверхностей литых запчастей, паровых турбин, проверка качества сварки. Подобные приспособления известны максимальной разрешающей способностью, то есть предоставляют детальную картинку.
    • Гибкие разновидности из оптоволокна имеют больше возможностей для перемещения и идеальны для сложно организованных систем – изогнутых двигателей, трубопроводов и т. д., но разрешающая способность у них снижена.

    Другая сфера использования устройств – антитеррористическая защита.

    • Видеоэндоскопы – гибкие прибору, отправляющие картинку на внешний экран, практически универсальны: контроль состояния техники, обнаружение полостей в стенах здания, поиск взрывчатых веществ, прослушивающих средств и т.д.
    • Интроскопы или рентгенотелевизионные досмотровые установки используются в системах безопасности, на таможне для бесконтактного анализа закрытой емкости, сумок, контейнеров.

    купить технический эндоскопрентгенотелевизионные досмотровые установкиантитеррористическое оборудование

  2. Какие параметры учесть при выборе?Основные технические параметры:
    • диаметр – ориентируйтесь на размер отверстия предполагаемого для осмотра объекта;
    • длина трубки – у жестких – максимум – 1000 мм, у гибких до – 3000 мм;
    • угол поля зрения – в зависимости от необходимой точности осмотра может быть от 90 до 60 градусов. Встречаются изделия с изменяемой призмой, но важно помнить, что при увеличении поля зрения детальность ухудшается и наоборот.

    Дополнительные возможности: наличие USB-разъема, канала для захвата объекта или взятия пробы, УФ-подсветки для определения масляных протечек, устройства записи видео, защиты от жидкости, коррозии и пыли.

  3. Кого из поставщиков выбрать?По продаже многофункциональных приборов лидируют Япония (jProbe ST, Olympus), Германия (Karl Storz, Wohler), Америка (ITI, Everest VIT). Среди отечественных производителей зарекомендовали себя в разработке Омтех, Оптимед, Кропус, Спектр-АТ.

    При приобретении эндоскопа рекомендуем проконсультироваться с продавцом: он подберет модель с учетом заявленных технических параметров, а вам не придется доплачивать за функции, которые в итоге не требуются.

    Фирма «Детектор Системс» предлагает лицензированное охранно-пожарное, поисковое, антитеррористическое оборудование ведущих российских марок, а также оказывает услуги разработки проекта, установки, ремонта и обслуживания систем контроля доступа, видеонаблюдения, защиты переговоров и т. д. Доставка заказа по Москве бесплатна, по России товар отправляют «КСЭ» и «Деловыми линиями». Среди клиентов фирмы: Сбербанк, Газпром, Росатом, Мосгортранс. Доверьтесь профи!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий