ТОП-7 идей: что делать на карантине дома

Почти весь мир сейчас сидит дома, ждет окончания карантина и ищет интересные занятия и идеи для проведения свободного времени. Не каждый может работать из дома и выполнять свою работу удаленно. В этой статье мы приведем ТОП-7 идей, что делать на карантине дома, занимаясь личным развитием и эффективным отдыхом.

  • Онлайн курсы.

Инвестиции в себя окупаются лучше всего. Личное развитие — перспективный и полезный способ провести свободное время. Получив новые навыки, вы сможете найти лучшую работу или получить повышение по службе. Кроме того, во время пандемии многие сайты онлайн-курсов предоставляют разнообразные учебные материалы по широкому кругу предметов бесплатно или по привлекательным скидкам.

  • Анализ семейного бюджета.

Период карантина также является хорошим способом поиска новых источников дохода. Сейчас многие люди оказались в критической ситуации, когда вынуждены тратить больше денег, чем зарабатывают. Они начали осознавать, насколько нестабильно их финансовое положение. В большинстве случаев такая ситуация является показателем плохого планирования личных финансов.

Чтобы улучшить свое финансовое положение правильным решением будет начать изучение основ грамотного инвестирования и создание финансовой подушки безопасности. Для этого не обязательно покупать дорогие курсы. Многие известные лицензированные брокеры предоставляют бесплатное обучение и ежедневную аналитику. Но перед тем, как инвестировать реальные деньги, ознакомьтесь с мнениями действующих клиентов о брокерской компании. Это сэкономит вам деньги и нервы.

Тем, кто не готов в кризис инвестировать реальные деньги часть брокеров предоставляет бездепозитный бонус форекс для желающих попробовать торговлю на фондовом рынке без ущерба для семейного бюджета.

  • Создать блог.

Личный блог — отличный способ получить ощутимый пассивный доход в будущем. Создать блог и начать писать может практически каждый, только нужно немного узнать об основах позиционирования и копирайтинга. Все, что вам нужно сделать, это выбрать хорошо знакомую тему, которой вы всерьез интересуетесь. Монетизировать сейчас можно практически любую тему, но развлекательная, финансовая и женская тематика, отношения и воспитание детей сейчас пользуется небывалым спросом.

Выбирая тему стоит понимать, что реклама — не единственный способ заработать деньги на собственном блоге. На некоторых сайтах рекламные баннеры отсутствуют, но их владельцы хорошо зарабатывают на собственных тематических курсах, продаже товаров или услуг, партнерских ссылках (когда вы зарабатываете определенный процент от покупок пользователей, которые перешли по ссылке, размещенной на сайте), различных спонсорских и партнерских отношениях.

  • Научитесь создавать что-то новое.

Давно доказано, что современное общество больше нацелено на потребление, чем на создание. Во время карантина у вас больше времени, так почему бы не потратить его на что-то полезное. Например, начать выращивать зелень на подоконнике или балконе или приготовить домашний сыр. Для мужчин интересным занятием может стать производство собственного пива или вина.

Собственное, хоть и маленькое производство позволит вам отслеживать качество продуктов и экономить в магазине, где почти половина цены на товар составляет налоги. А в случае успеха стать полноценным бизнесом и приносить доход.

  • Читайте книги.

Длинные дни дома — прекрасное время для чтения книг. Многие гуру делового и личностного развития рекомендуют читать классическую литературу и книги, связанные с вашим профессиональным развитием. Как минимум полчаса до сна и полчаса утром уделяйте чтению. В отличие от ноутбука и телефона, чтение книг не перегружает мозг и позволяет быстро заснуть.

В начале дня книга о работе или личном развитии позволит вам настроить себя на продуктивный лад и переключить внимание на улучшение качества вашей жизни.

  • Настольные игры.

Настольные игры — это хороший способ провести свободное время с семьей. Существует огромный выбор различных типов настольных игр — развивающие, экономические, вырабатывающие навыки общения, с выполнением заданий, подсказками, поиском кладов и т.д. С их помощью вы можете учить своего ребенка и расти самостоятельно. При этом не обязательно тратить деньги на покупку игры — вы может посмотреть, как она выглядит и сделать ее самостоятельно из подручных средств и без ущерба для семейного бюджета.

  • Иностранные языки

Пока у вас есть свободное время, стоит заняться на изучением иностранных языков. Это не обязательно должен быть английский язык. Любите бразильские сериалы — изучайте португальский или испанский, хотите стать незаменимым специалистом — выберите китайский язык. Есть много преимуществ для изучения иностранного языка:

  • Развивается память.
  • Вы расширяете границы, где вы можете предложить свои услуги и навыки, как специалиста.
  • Вы можете познакомиться с культурой другой страны и т.д.

Начав изучение не ждите, что сможете свободно разговаривать и писать на новом языке уже через неделю. Настраивайтесь на долгий срок от 1 до 6 месяцев минимум и вы достигнете желаемой цели.

Это был ТОП-7 идей, что делать на карантине дома, чтобы вернуться к работе с новыми силами и знаниями. Вы можете попробовать их все или сосредоточиться на нескольких из них, чтобы добиться положительных результатов максимально быстро. Желаем здоровья и успехов!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий