Как улучшить качество своего сна: советы специалистов компании Топ Матрас

У многих из нас на вершине этого списка расположился пункт «больше спать». Это связано с тем, что современный ритм жизни не дает возможности не то, что отдохнуть, но и просто нормально выспаться. Однако есть несколько действий, которые вы можете предпринять, чтобы улучшить качество своего сна.

О них рассказали специалисты компании Топ Матрас. Следуя их советам, вы значительно улучшите свой сон!

1. Не употребляйте кофеин в избытке, особенно после обеда. Кофеин является мощным стимулятором, который может держать вас в «режиме ожидания», даже если вы устали.
2. Ложитесь спать, когда чувствуете усталость.
3. Выключите телевизор и уберите компьютеры и телефоны, по крайней мере, за час до сна. Все эти электронные гаджеты негативно влияют на ваше самочувствие. Попробуйте читать или слушать успокаивающую музыку для улучшения своего настроения.
4. Если вам нужно вздремнуть, убедитесь, что вы делаете это до 17:00. В противном случае будет очень трудно заснуть в обычное время сна.

5. Спите регулярно. Установите расписание работы и отдыха и придерживайтесь его. Удостоверьтесь, что у вас есть достаточно времени для того, чтобы перед сном успокоиться, и достаточно времени утром, чтобы полностью проснуться и подготовиться ко дню.
6. Обратитесь к врачу, если считаете, что физические факторы могут повлиять на сон. Ваш врач может помочь вам определить, нужно ли вам принимать медицинские меры или просто изменить свои привычки сна.
7. Создайте идеальное место для сна. Когда вы будете чувствовать себя комфортно и безопасно в своей среде сна, то получите гораздо лучший и качественный сон. Свободная от света среда с низким уровнем шума или без него значительно улучшает сон. Постельное белье, которое вы найдете успокаивающим, например, гладкие хлопковые простыни и теплые, пушистые одеяла, поможет вам чувствовать себя в безопасности.
8. Правильно подберите матрас. Матрас влияет на качество сна человека. Его следует выбирать с учетом своих потребностей и предпочтений. Лучшим вариантом станут ортопедические модели, которые можно приобрести в магазине Топ Матрас. При наличии промокода «матрас десятка» можно получить скидку, которая составляет десять процентов от первоначальной цены/стоимости изделия. Просто назовите промокод оператору по телефону при оформлении своего заказа.

Дополнительная информация также доступна на нашем сайте.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий