Нюансы выбора автомобильных чехлов и резиновых ковриков

Чтобы защитить салон своего автомобиля от быстрого износа и загрязнений, существует самый простой и эффективный способ – это приобрести чехлы и напольные коврики. Уберечь пол машины от развития коррозии помогут коврики, которые будут сдерживать грязь, жидкость и прочие накопления от проникновения в металлические элементы. Кресла тоже нуждаются в защите. От постоянного использования они часто становятся грязными, прожженными, затертыми и рваными. Избежать этого помогут качественные чехлы.

Выбор автомобильных чехлов

Современные автомобильные чехлы могут быть изготовлены из различных материалов:

  • жаккард;

  • экокожа;

  • кожа;

  • мех;

  • велюр.

Существуют универсальные и индивидуальные модели. Первые могут быть использованы в салоне практически любого автомобиля. Вторые же подходят только для определенной марки транспортного средства. Преимущества первых в их невысокой стоимости, долгом сроке службы и универсальности. Индивидуальные модели стоят дороже, но это окупается их высоким качеством и премиальным внешним видом. Изделия идеально подходят к креслам, поэтому могут скрыть даже серьезные дефекты.

При выборе чехлов следует обращать внимание на материал, из которого они изготовлены. Лучше отдавать предпочтение тем, за которыми будет легко ухаживать и тем, в которых нет вредных и токсичных веществ. Чехлы должны обладать отличной воздухопроницаемостью, мягкостью и комфортом. На изделиях не должны появляться катышки или потертости. Они должны переносить даже прямые ультрафиолетовые лучи.

Выбор автомобильных ковриков

Наиболее практичным и оптимальным решением для автомобиля стали резиновые коврики. Такие изделия не пропускают влагу, поэтому способны надежно защитить салон от любой грязи и появления ржавчины. Изделия можно использовать в любой сезон и в любых температурных диапазонах. Особенно популярны они у автовладельцев зимой, осенью и весной, когда на дорогах много воды и грязи. Чтобы очистить изделия из резины, достаточно промыть их водой и протереть тряпкой.

Благодаря их долговечности и высокой износостойкости коврики будут сохранять первоначальный внешний вид долгие годы. Чтобы не позволить жидкости попасть в салон, коврики изготавливаются с увеличенными бортами, имеют шипы противоскольжения и отверстия под штатные крепления. Также существуют модели ковриков с рисунком «сетка», который удерживает в себе грязь и воду, не только во время движения автомобиля, но и когда вы достаете коврик из автомобиля для чистки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий