Обзор фильма гарри поттер и дары смерти 1 часть


Первая часть Даров смерти стала лучшей среди трёх последних экранизации. Скорее всего, это случилось из-за разделения её на две части. События не слишком ускорены, не упущены важные детали, всё подробно описывается и именно поэтому в первой части не будет каких-либо баталий, а они все перенесутся во вторую. Небольшие несоответствия с книгой несущественны, и не стоит акцентировать на них внимание.
Актёры уже довольно взрослые, это особенно заметно, если посмотреть «философский камень» а потом последнюю часть. Актёры подросли, у них появились новые чувства, на которые стоит обратить внимание. Но для ценителей, герои остались прежними — Гарри, Гермиона и Рон.
Последняя часть не столько подвергнута влиянию Дэвида Йэтса. Конечно, было добавлено много лишних лирических отступлений, которых и в помине быть не должно.
Онлайн юмор в Гарри Поттере всегда был очень к месту, а в Дарах смерти, он особенно был нужен. Короткие и ёмкие шутки скрашивали всю трагичность ситуации. Мрачная атмосфера фильма была немного разбавлена ими.
Конечно, стоит отметить, что тот, кто не читал книгу, не сможет полностью осмыслить фильм, так как достаточно большое количество мелких деталей будут непонятны, а в фильме не стали тратить время на их объяснение.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий