В России две беды дураки и дороги


Много лет я жил за границей в различных странах Европы и никогда не забуду один случай. Как-то ехал я на работу рано утром на велосипеде, примерно в пять утра и обратил внимание, что определённый участок дороги закрыт. Там проводился ремонт дорог. Когда я возвращался в 16-00 с работы, то дорога была открыта, положен новый асфальт и произведена разметка, на протяжении нескольких километров!!! Причем с экономически выгодным действием, старое покрытие было снято, переработано и уже в качестве нового легло на дорогу. Ехал у нас в обычном провинциальном городке Центрального округа. Дороги выдолблены, в ямках, делают заплатки в дожди и толщина 4-5 см., а списывают километры. Это же какие деньги? Миллионы я думаю даже не рублей. Кладут армяне, молдаване и непонятно кто. С кем-то делятся наверху. Все люди возмущаются, жалуются, получают отписки, обещания и ничего больше, как говорится, не надейтесь, чуда не произойдёт.
Неужели нельзя проконтролировать затрату средств. Неужели нельзя повысить качество до европейского уровня, ведь живём в 21-м веке, а дороги как будто из средневековья.
Нужно развивать инфраструктуру, строить дороги, мосты, чтобы в самой глухой деревеньки не было проблем проехать карете скорой помощи или просто съездить на дачу по нормальному асфальтированному покрытию.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий