Как не ошибиться с подбором сидения для унитаза: возможные тонкости

Устройство санузла в только что купленной квартире или во время ремонта в старом доме – трудный период, который требует заказа не только бытовой приборов, но и разных дополнительных аксессуаров. И на первый взгляд выбрать сидение для унитаза – довольно несложная процедура, на которую не рассчитывается затрачивать большое количество времени, а также денег, но тут все не так несложно, и вполне возможно допустить промашки. Разберемся в том, какие нюансы бывают в этом случае и на что обращать внимание, чтобы не было оплошностей.

Многие полагают, что достаточно и комплектного аксессуара, которое продается вместе с унитазом, но через какой-нибудь период времени эксплуатации стульчак разбалтывается (тем более если вы желаете сэкономить средства – и уже серьезная ошибка), является некомфортным и т. д. Все же следует с ответственностью подойти к подбору аксессуаров, потому что от этого в высокой степени зависит ваше удобство.

Чем руководствоваться при подборе?

  • До того, как отправиться в магазин, необходимо вооружиться линейкой или рулеткой и измерить чашу для того, чтобы знать, как выбрать сидение для унитаза, которое будет точь-в-точь вставать по габаритам, а также, кроме всего прочего, доставлять удовольствие и дизайном, эффективно выполнять свои функции. Избежать ошибок помогут точные показатели, снятые с оборудования: зафиксируйте промежуток между отверстиями для крепления крышки, пространство от сливного бачка до начала чаши, запомните ее габариты. Собственно унитазы бывают различных разновидностей: напольные, подвесные, прямоугольные, овальные – проще говоря, видов бесчисленное количество – берите во внимание и данный факт.
  • Следующий не менее важный показатель – жесткость. Тут все зависит от личных предпочтений: кому-то нравятся мягкие, другим по душе более твердые модели. Полезно знать, первые прослужат намного меньше, чем вторые, ввиду свойств самого материала, по этой причине если подходят оба варианта, то лучше отдать предпочтение второму виду.
  • Разновидностей крышек также достаточно: от самых простых до умных с биде, регулировкой температуры и другими опциями, продающимися в основном в официальных магазинах производителя по относительно высоким ценам. Стоит купить изделие с микролифтом – механизмом, плавно опускающим сидение. Это удобная функция: к примеру, она не позволяет резко упасть крышке посреди ночи и разбудить домочадцев оглушающим звуком.
  • сидение для унитаза
  • Материал, из которого сделан экземпляр: в целом предлагаются изделия из пластика или дюропласта. Экземпляры из пластмассы куда ниже по цене, однако проработают меньший срок. А вторые – удачное решение, продолжительный период сохраняющее изначальный внешний вид и характерное большей прочностью. Экономить в данном случае не советуем.

как выбрать сидение для унитаза

Купить сидение или крепление для крышки унитаза можете на сайте spb.sidenie-dlyaunitaza.ru. Сотрудники подробно проконсультируют вас, расскажут об особенностях сидений. Товары от проверенных компаний с доставкой в любую точку РФ. Обращайтесь!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий