Для визита Обамы в Индии построят километровый бронированный тоннель

Источник перевод mixednews

4.11.2010

Это решение может дать ощущение превосходства американской организации, или служить индикатором глубоко кроющейся мании преследования. А также может быть проявлением склонности Дяди Сэма к демонстрации силы.

Вопрос относится к запланированному визиту президента США Барака Обамы в Мани Бхаван-музей Ганди 6 ноября, вскоре после того как он прибудет в Мумбаи. В понедельник американские секретные агенты посетили музей, чтобы обеспечить безопасность президента Обамы.

Их сопровождали сотрудники полиции Мумбаи, и гражданские должностные лица района D, где расположен Мани-Бхагаван. При осмотре маршрута и зданий, находящихся вблизи маршрута в музей, американцы обнаружили небоскрёб вблизи дороги Педдар, а также выяснили, что район густонаселён.

Поскольку трудно контролировать такие перегруженные области, они придумали быстрое решение, которое поразило сопровождавших их индусов: защищённый от бомб наземный тоннель, который американские инженеры построят всего за час.

Тоннель будет километровой длины, и будет достаточно вместительным, чтобы сквозь него проехал кортеж президента. Также тоннель будет оснащён централизованным кондиционером, оборудован камерами наружного наблюдения, и хорошо защищён в любой его точке, включая конечно вход и выход из тоннеля.

Подробная информация о том, когда именно тоннель будет построен, пока не поступала. Но чиновники заявили, что он будет демонтирован сразу после того, как Обама покинет район.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий