Туры в Санкт-Петербург

Северная столица – чудесный замысел и невероятное творение императора
Петра I, воплощение его величества и гениальных идей. Город зародился в далеком 1703 году, в разгар военных действий со Швецией и стал олицетворением государственной мощи. На сегодняшний день Санкт-Петербург – непревзойденный по красоте город, пропитанный насквозь головокружительными историческими событиями, наполненными торжеством побед и тяжелейшими бедами войн. Его невероятная атмосфера магическим образом манит и притягивает к себе людей с разных уголков всего мира.

Город над вольной рекой переносит в прошлое, позволяя посетить залы царских дворцов с потрясающей архитектурой, передающей атмосферу того времени до самых мелочей. Настоящая Жемчужина России очаровывает многообразием достопримечательностей, которые обязательно должен посетить каждый гость мегаполиса:

  • Императорскую резиденцию русских правителей до 1917 года – Зимний дворец и Эрмитаж;
  • Величественную по своей красоте Дворцовую площадь, хранящую таинственное темное прошлое военных трагедий;
  • Круиз по Неве, который позволит познакомиться с сетью старинных каналов и разводных мостов;
  • Четвертый по мировой величине и крупнейший в городе Исаакиевский собор, история которого уходит в средние века;
  • Расположенную на Заячьем острове Петропавловскую крепость с ее пушками и стенами, возведенными больше трех веков назад;
  • Открытый в XIX веке Мариинский театр, один из старейших в мире, прекрасным образом олицетворяющий всю силу и красоту русской культуры.

Причин для посещения города мирового уровня действительно множество. Невозможно осмотреть все, поэтому при каждом новом визите путешественникам открываются все новые и неизведанные грани Санкт-Петербурга, столь сильно любимого художниками и поэтами всех времен.

Захватывающие экскурсии по Санкт-Петербургу и пригородам

Туристический оператор «Северная Жемчужина» предлагает выгодные и доступные туры в Санкт-Петербург:

  1. Однодневные экскурсии. Сумасшедший ритм городской жизни вынуждает экономить время. Однодневные туры – это прекрасный вариант для жителей и гостей Питера, которые желают ознакомиться с культурной жизнью города в сжатые сроки. Интереснейшие познавательные экскурсии организованы на высшем уровне.
  2. Многодневные экскурсии. Тур, рассчитанный на несколько дней, позволяет полноценно погрузиться в величественную историческую атмосферу Петербурга, окутывающую теплом вашу душу и остающуюся в ней навсегда.

Для заказа путешествия, воспользуйтесь системой бронирования on-line на официальной странице нашего или свяжитесь с сотрудником по телефону.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий