Совместимость продуктов


Продукты, которые мы потребляем, делятся на углеводосодержащие и белковые. Последние могут быть растительного или животного происхождения. Наиболее полезны — сыр, яйца, кисломолочные продукты и так далее.
Ценное свойство имеют овощи, так как устраняют вредные вещества. Так, например, овощи прекрасно идут с мясными блюдами, где эти самые вредные вещества могут появляться при переваривании. Также овощи освобождают организм от злостного холестерина, помогая усваивать мясо. А вот овощи с содержанием крахмала не рекомендуются к мясным блюдам.
Благоприятное воздействие на кишечно-желудочный тракт оказывают горох, фасоль и чечевица. Они очищают от различных отложений в организме. Зелень, употребляемая с мясом, отличный источник энергии и полезных веществ.
Сложнее организму дается переваривание пирожных и конфет. Большое количество сахара, содержащееся в них, не сочетается с другими продуктами. Поэтому именно искушающие десерты считаются самыми вредными.
А вот такой продукт, как хлеб, сочетается только с салатом. Фрукты рекомендуется есть перед едой или спустя час после приема пищи. Молочные продукты благотворно влияют на наше здоровье, особенно сочетания творога со сметаной или кефиром. Брынзу или сыр рекомендуют, есть отдельно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий