Особенности перевозки грузов из портов Америки

Доставка грузов из США авиатранспортом или морем — это не ракетостроение. Все, что вам нужно сделать, это знать практические детали и продумать возможные виды транспорта, чтобы доставить ваши товары к вам наилучшим и экономичным способом. Ниже приведены ключевые факторы, которые играют роль при импорте из Соединенных Штатов.

Особенности транспортировки грузов из САШ

Какой вид транспорта для вас самый экономичный?

У вас есть два варианта доставки из США: морская доставка грузов и авиаперевозки. Выбор между ними в основном зависит от того, насколько быстро вам нужно, чтобы нужный объект был привезен, и, конечно, какую цену вы готовы заплатить. Выбор наиболее экономичного транспортного решения зависит в основном от объема и веса поставляемых товаров.

Расстояния в пределах Соединенных Штатов могут быть очень большими, а местный транспорт относительно дорог. Если груз доставляется к вам по морю, а ваш поставщик находится в центре страны, например, в Денвере, местный транспорт до ближайшего порта может быть довольно дорогим из-за больших расстояний внутри страны.

Существенная стоимость внутренних перемещений из Денвера в Лос-Анджелес или Майами позволяет вам доставить грузы воздушным транспортом напрямую по той же или даже более низкой цене. Однако это будет зависеть от объема и веса конкретной продукции.

Для морских грузовых перевозок вы можете выбрать отправку товаров в виде сборных грузов (без контейнера), что означает, что несколько импортеров используют один контейнер.

Как показывает практика, это имеет смысл, если объем ваших товаров менее 15 м3 (кубических метров). Если у вас больше 15 м3, возможно, лучше использовать полный контейнер.

Предел веса для морских перевозок значительно выше, чем для авиа, поэтому в большинстве случаев можно ограничится вторым вариантом, если вы не импортируете очень тяжелые грузы.

Каковы сроки импорта из США?

Услуги по доставке грузов из портов Америки включают все пожелания и сроки доставки. Поскольку Соединенные Штаты — большой континент, время доставки будет зависеть от того, из какого штата отправляются товары. Ожидается, что морские транспортировки с восточного побережья займут около 3-4 недель, а на западном побережье вы можете рассчитывать на транзитное время в 4-6 недель. При авиаперевозке вы можете рассчитывать на 2-3 дня для самых дорогих услуг, и 10-12 дней для более экономичного транспортирования.

Кроме того, есть две подкатегории авиаперевозок; «Стандартные», что означает, что ваши заказанные изделия путешествуют на борту обычного пассажирского самолета; и «Курьерские службы» — это воздушные суда, предназначенные только для перевозки грузов и специализирующиеся на доставке небольших объектов. Брокерско-логистическая компания Галс Маркет подробно составит план действий и поможет вам с вопросами об особенностях перевозки из Америки, и других стран мира.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий