Передовые решения для промышленной автоматизации предлагает группа компаний НТС-ЭКО /Techtrends/

Промышленная автоматизация в последнее время находит все большее признание в различных отраслях промышленности благодаря огромным преимуществам, таким как повышение производительности и гибкости, улучшение качества продукции и обеспечение безопасности при низких затратах.

Промышленная автоматизация — это использование систем управления, включающих компьютерную технику и робототехнику, и информационных технологий для управления различными процессами и оборудованием для замены человека. Это второй важнейший этап в сфере индустриализации после механизации .

Автоматизация устраняет ошибки, связанные с человеческим фактором. Кроме того, в отличие от людей, роботы не утомляются, что приводит к тому, что на выходе получаются продукты одинакового качества независимо от затраченного на это время. К примеру, в автомобильной промышленности установка поршней в двигатель раньше производилась вручную с погрешностью 1-1,5%. В настоящее время эта задача выполняется на автоматизированном оборудовании с погрешностью 0,00001%.

Кроме того, хотя добавление новой задачи на сборочную линию требует обучения с участием человека-оператора, однако роботов можно запрограммировать на выполнение любых задач. Это делает производственный процесс более гибким.

Автоматизация производства позволяет снизить эксплуатационные расходы за счет исключения выплат на здравоохранение и оплачиваемые отпуска работников. Также она делает производственную линию более безопасной для сотрудников, благодаря использованию для работы роботов в опасных условиях.

На отечественном рынке поставками промышленной автоматики, робототехники и электротехники занимается группа компаний НТС-ЭКО /Techtrends/ через свой интернет-магазин. В частности, здесь можно заказать программируемые промышленные контроллеры, без которых невозможно решить задачи автоматизации промышленных установок, технологических процессов и производств.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий