General Motors в России

Несмотря на то, что General Motors ушел из российского рынка, оптимизма этой компании можно только позавидовать. Так, представители концерна заявили, что на данный момент они выпустили автомобилей больше, чем любая другая компания и празднуют выпуск полумиллиардного изделия. Правда, что именно за автомобиль стал «счастливчиком», они не уточнили, зато предоставили публике большой список инноваций General Motors. Само торжество проводилось в Фэйрфаксе, штат Канзас. На мероприятии присутствовали шеф Chevrolet и глава GM в Северной Америке Мэри Барра.

Также отметим, что GM частично вывела из России бренд Chevrolet и полностью вывела Opel, и все из-за нестабильной экономической ситуации в стране. При этом поставки новых автомобилей были полностью прекращены. Концерн решил только оставить такие премиальные автомобили как Corvette, Tahoe, Camaro и некоторые модели Cadillac, которые будут доступны только обеспеченным людям. GM выпускает довольно много внедорожников под брендами Chevrolet, Hummer, GMC. И вот совсем недавно глава концерна озвучил планы: расширить модельный ряд, поскольку внедорожники американского автогиганта очень популярны на рынке. Известно, что General Motors возродил марку Hummer, и к уже готовому к серийному производству пикапу, должен добавиться обычный внедорожник.

Обе модели построят на платформе ВТ1. Их сборка планируется на вторую половину следующего года на заводе в Детройте. Кстати, на Хаммерах тоже будут стоять электромоторы, мощность которых равна 1000 «лошадкам». Два других бренда автоконцерна из США также не останутся без новых моделей.
Да, General Motors планируют к 2035 году полностью отказаться от бензиновых и дизельных двигателей, в данный момент на эти типы двигателей приходится 98% продаж. А также презентовали новую линейку электромобилей, которую планируют запустить к 2023 году.

В данный момент по Российским дорогам ездят достаточно большое количество автомобилей GM. Сложно найти специализированный сервис GM, так как дилеров осталось мало, а владельцы автомобилей сталкиваются в проблемой обслуживания потому что большинство автомобилей уже не новые. Но к счатью такие остались и успешно обслуживают данные автомобили, например сервис Точка Gm.
Сложно говорить о будущих перспективах компании на российском рынке, но пока все движется в сторону увеличения электромобилей, о чем нам также говорит новый логотип компании, который они сменили впервые за 57 лет и подчеркнули футуристичность.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий