Компания UPS закупает электросамолеты с вертикальным взлетом для доставки срочных посылок

Примерно через полтора года после того, как Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) предоставило компании UPS Flight Forward возможность начать бизнес по производству дронов, последняя объявила на прошлой неделе о планах закупить у Beta Technologies электрические самолеты с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL).

Первые десять самолетов BETA должны пополнить парк UPS Flight Forward к 2024 году, и компания оставляет за собой возможность приобретения еще 150 машин. Каждый летательный аппарат eVTOL, способный взлетать и приземляться на малых и средних площадках на объектах UPS. может перевозить до 640 килограмм груза.

В идеале BETA-самолеты будут доставлять срочные заказы, которые в противном случае пришлось бы перевозить на обычных небольших самолетах. Летательный аппарат имеет дальность полета 400 километров и может летать со скоростью 270 км/час. UPS собирается пополнить свой авиапарк самолетами eVTOL, чтобы использовать их на коротких маршрутах, что в конечном итоге позволит сократить время доставки.

«Речь идет об инновациях, позволяющих повысить рентабельность нашего бизнеса, принести больше пользы нашим клиентам и окружающей среде», — сказал директор по информационным и техническим вопросам UPS Хуан Перес.

Перес продолжил: «Эти новые самолеты повысят эффективность всей операционной деятельности нашего бизнеса, откроют возможности для новых услуг и послужат основой для будущих решений для сокращения выбросов парниковых газов, образующихся в результате нашей работы на земле и воздухе».

Летательные аппараты eVTOL от BETA предназначены для совершения полетов в автономном режиме, поскольку UPS Flight Forward получила в 2019 году первую сертификацию авиаперевозчика FAA Part 135 Standard, позволяющую эксплуатировать дроны на своих авиалиниях. С сертификатом FAA UPS сможет в конечном итоге перевозить полезные грузы весом до 3 тысяч 400 килограмм как с оператором, так в автономном режиме.

Планы UPS Flight Forward на будущее кажутся захватывающими, поскольку компания, занимающаяся доставкой посылок и управляющая цепочкой поставок, скоро начнет использовать большие беспилотные летательные аппараты в воздушном пространстве, чтобы ускорить доставку срочных заказов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий