Радужную статую BLM снесли в течение суток

Раскрашенная в цвета радуги статуя в честь «героев» движения Black Lives Matter, которая была  недавно установлена в венгерской столице Будапеште, не простояла и 24 часов. Памятник представлял собой копию Статуи Свободы со словами «Черные жизни имеют значение», начертанными на специальной табличке.

После открытия в девятом округе Будапешта, этот монумент должен был оставаться на месте в течение двух недель, до 14 апреля, но он сразу же стал мишенью «вандалов». Активисты, выступающие за традиционные семейные ценности, назвали памятник «антиевропейским, анти-белым, анти-гетеросексуальным и антихристианским символом». В течение первых суток он трижды подвергся нападению, был облит краской и, наконец, снесен.

Позже полиция арестовала членов организации «Венгерский легион» за их роль в порче памятника. Однако, никаких планов относительно замены статуи не существует.

«BLM и их союзники из Antifa знамениты тем, что уродуют и разрушают статуи великих людей, олицетворяющих цивилизацию, которую они стремятся уничтожить, включая Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Авраама Линкольна, Христофора Колумба и многих других, – пишет Дэйв Блаунт на страницах онлайн-ресурса moonbattery.com. – Так что в Венгрии сторонники BLM пожинают то, что сами посеяли».

Аналогичная участь постигла и ЛГБТ-памятник в польской столице Варшаве, который был установлен в 2012 году и постоянно подвергался актам вандализма, прежде чем был окончательно демонтирован в 2015  году.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий