В комплексе небоскребов в китайском Шэньчжэнь-Бэе появится «Башня будущего»

Компания Zaha Hadid Architects (ZHA) выиграла конкурс на проектирование башни Tower C высотой почти 400 метров. Это будет одна из нескольких новых высотных башен, которые станут частью амбициозного комплекса небоскребов Шэньчжэнь Бэй в Шэньчжене в Китае.

Необычный дизайн башни предусматривает в ее нижней части наличие большого общественного пространства в виде открытых террас, которые простирается в самое сердце двойной башни, соединяясь при этом с окружающим парком. ZHA называет этот проект «Башней будущего».

По словам сотрудников архитектурного бюро, объекты на территории Шэньчжэнь Бэй предназначены стать коммерческим центром для глобальных компаний, который способен вместить около 300 000 человек.

В ZHA описали Башню C как «многомерный вертикальный город», где будет много «свободных от колонн офисных помещений с естественным освещением», а также магазинов, ресторанов, гостиниц и конференц-залов.

Двойная башня с нависающим безрамным остеклением будет иметь специальные полости для втягивания воздуха, обеспечивая естественную и гибридную вентиляцию.

Аквапонические сады на террасных уровнях будут фильтровать загрязненный воздух, а используемые материалы с низким содержанием летучих органических соединений будут противодействовать загрязнению воздуха внутри помещений.

В ZHA сообщили, что им удалось с помощью 3D-моделирования оптимизировать проект, выбрав лучшее соотношение между фасадом и нижним уровнем.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий