Встраиваемые выключатели

встраиваемые выключатели

Встраиваемый выключатель – это ручное двухпозиционное электротехническое устройство, предназначенное для размыкания и замыкания электрической сети. Изделие монтируется скрытно, в подготовленную нишу. Лицевая планка встраиваемого выключателя находится в одной плоскости с поверхностью стены. Устройства рассчитаны на работу в сетях напряжением до 1000 В, используются в быту, промышленных и общественных помещениях различного назначения.

Типы встраиваемых выключателей

По количеству клавиш

  • Одноклавишные. Модели простой конструкции, которые обычно используют в системах освещения для включения или выключения приборов с одной лампой.
  • Двухклавишные. Две кнопки позволяют раздельно управлять работой ламп в многорожковой люстре или в осветительной системе. Можно подключать к клавишам вытяжную вентиляцию, различное электрооборудование.
  • Трехклавишные. Устройства позволяют управлять работой трех веток электропроводки по отдельности. Трехклавишные модели используют редко ввиду узких и неудобных кнопок.

По принципу работы

  • Механические. Выключателями управляют с помощью клавиши, кнопки, шнурка.
  • Сенсорные. Для замыкания и размыкания цепи необходимо дотронуться до устройства.
  • Автоматические. Срабатывание проходит без участия пользователя, например по сигналу датчика. Такие выключатели используют для организации уличного освещения, а также для автоматизации сетей.
  • Дистанционные. Изделия интегрируют в системы «умный дом». Работой устройства управляют с помощью пульта или приложения на смартфоне.

По назначению

  • Для систем освещения. Выключатель монтируют в стену или в перегородку достаточной толщины.
  • Мебельные. Изделия предназначены для установки в корпусы шкафов, в книжные полки, в кухонный гарнитур и т. д.

Также существует классификация выключателей по числу позиций. Можно выбрать одинарную модель или изделие с несколькими механизмами на общей рамке. Встраиваемые блоки выключателей помогают оптимизировать проводку в помещениях с большим количеством потребителей: в офисах, магазинах, цехах.

Модели всех типов могут дополнительно оснащаться подсветкой, таймером, другими полезными функциями.

Купить встраиваемые выключатели можно через маркетплейс Getenergo. Площадка объединяет продавцов и покупателей электротехнических товаров из разных регионов страны. В каталоге представлены актуальные предложения с указанием цен и характеристик. Сделки совершаются онлайн через личный кабинет пользователя.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий