Главный русский кинозлодей Иван Драго и что с ним стало дальше в так и не снятом продолжении «Рокки»

Фанаты долго гадали, что произошло с Иваном Драго после событий, показанных в «Рокки 4»; так вот, согласно так и не снятому продолжению, его отправляют в русскую тюрьму.

Фильм 1985 года заканчивается тем, что капитал Советской Армии теряет поддержку российских болельщиков, потерпев поражение от американского боксёра Рокки Бальбоа. Выйдя из повиновения, он также публичное нападает на своего менеджера Николая Колофф и сообщает   коммунистическому лидеру Михаилу Горбачёву, что борется за себя, а не за Россию. Судьба Драго подтверждается во франшизе 2018 года «Крид 2», однако так и не появившееся продолжение фильма, которое предполагалось снять раньше, рассказывает гораздо более мрачную историю.

Драго в исполнении Дольфа Лунгрена  — главный злодей в «Рокки 4». Он убивает бывшего чемпиона Аполло Крида (Карл Уэзерс) вовремя своего первого профессионального боя и впоследствии становится гордостью России благодаря своей необычайной силе и потенциалу. «Рокки 4» заканчивается неожиданно, тем, что толпа устраивает овацию герою, которого играет Сильвестр Сталлоне, который произносит кульминационную речь о всемирном единстве и тронувшую даже советского премьера, главу Союза Советских Социалистических Республик. В фильме «Крид 2» выясняется, что Драго покинул Россию после того как был разжалован и затем переехал на Украину. Там он тренировал своего сына, Виктора, который в конечном итоге выступает против сына Аполло, Донни (Майкл Б.Джордан).

Однако согласно статье 2017 г. (Sports Illustrated) сценарист Эндрю ЛеМэй когда-то написал сценарий для продолжения фильма о Драго. Тематически фильм был вдохновлён его романом 2018 г. «Красная перчатка», об отношениях между кубинским боксёром, сидящим в тюрьме, и его братом. В новой серии франшизы по сценарию ЛеМэя, Драго после поражения от Бальбоа получает смертный приговор и сидит в сибирской тюрьме. В конце концов, по предполагавшемуся сценарию продолжения франшизы «Рокки», Драго получает срок в 30 лет, благодаря сделке, который его брат организовал с русской мафией. Таким образом, Драго становится  тюремным «Смотрящим», — концепция, полностью правдоподобная, учитывая то, как себя вёл себя этот персонаж на ринге в «Рокки 4».

Однако действие в сценарии ЛеМэя о Драго происходит не только в русской тюрьме, но и в мире профессионального бокса (и привязан к сериалу «Крид»). С героя Лунгрена снимаются все обвинения и затем он становится идеальным противником для поединка с Мэйсоном Диксоном,   одним из главных героев фильма «Рокки Бальбоа» 2006 года. Драго после этого приезжает в Лас Вегас и выступает в том же месте, где он много лет назад назад убил Аполло Крида. Он также узнаёт, что будет убит, если не выиграет бой., Как отмечается в статье Sports Illustrated, права на все персонажи в фильме, который предполагалось снять по сценарию ЛеМэя, принадлежат студии MGM.

К несчастью для ЛеМэя, из-за фильма «Крид 2», его сценарий сейчас неактуален. Тем не менее, наследие семьи Драго действительно может быть показано в будущих  сериях франшизы. В то время как сюжетная линия в сценарии ЛеМэя была связана с преданностью и семье и чести в отношениях между двумя братьями,  сегодняшний сценарий франшизы касается тех же вопросов, только в отношениях между отцами и сыновьями.   Учитывая то, что многие сегодняшние стримеры с выгодой используют чувство ностальгии по старым фильмам,  вполне можно ждать продолжения «Рокки 4», посвящённого Ивану Драго.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий