Подставки для косметики: только самое интересное

Чтобы привлечь покупателей в магазин по продаже косметики и эффектно представить продукцию, необходимо оборудовать торговую точку специальным эргономичным оборудованием.

Таковы подставки под косметику из оргстекла – компактные и функциональные приспособления. С их помощью можно презентовать продукцию в нужном ракурсе и повысить товарооборот.

Подставки пластиковые под косметику: характеристика материала

Изобретенное в начале ХХ века оргстекло сегодня широко используется в производстве торгово-выставочного оборудования. Материал обладает следующими привлекательными качествами:

  • ударопрочность и долговечность: подставку сложно поцарапать и невозможно разбить;
  • прозрачность: акрил отлично пропускает свет и не тускнеет со временем;
  • экологичность: подставки из оргстекла для косметики абсолютно безопасны для здоровья;
  • небольшой вес по сравнению с деревянными, стеклянными, металлическими подставками – изделия легко переставлять вручную и брать с собой на выездные мероприятия;

Также держатели из акрила отличает:

  • компактность: стойка не займет много места в витрине, на полке стеллажа или туалетном столике;
  • разнообразие моделей.

Подставки из пластика для косметики: виды

Компания-производитель «Plexi-m» предлагает различные виды изделий на выбор. Вы можете приобрести понравившиеся позиции из каталога или выбрать подставки под косметику на заказ. Продукцию изготовят на собственном производстве по передовым технологиям. Для этого необходим эскиз от заказчика.

Держатели представляют собой многоуровневые приспособления из композитных составляющих. Косметические средства – тушь, помады, карандаши, лаки – размещают на них вертикально, вставляя в отверстия, или горизонтально в специальных выемках.

Подставки для косметики: применение

Подставки для косметики в магазин располагаются на любых горизонтальных поверхностях в поле зрения покупателей. При обустройстве торгового зала проследите, чтобы клиентам было удобно подходить к держателям и знакомиться с ассортиментом.

Держатели уместны в витринах, на столах, полках стеллажей, в зоне у кассы. Возможно и их бытовое использование. В таком случае подставки для косметики располагаются, например, на туалетном столике.

Образцы уместны:

  • в узкоспециализированных магазинах или торговых точках широкого профиля в косметических отделах;
  • аптеках;
  • салонах красоты;
  • на стендах компании на профессиональных выставках.

Также подставки под косметику иногда используют для хранения и презентации канцелярских изделий – ручек, кисточек, карандашей.

Подставки для косметики: преимущества

Держатели для косметики из оргстекла имеют очевидные преимущества перед аналогичной продукцией данного типа.

  • Устойчивость к возгоранию. Этот фактор особенно актуален в теплое время года. Вы можете безбоязненно демонстрировать продукцию даже в условиях высокой пожароопасности.
  • Неприхотливость в уходе. Акриловые изделия не требуют особого обращения. Допускается использование любых чистящих средств, за исключением спиртовых. Для уборки используйте сухую или влажную мягкую салфетку или пипидастр.
  • Презентабельный стильный дизайн, который позволяет размещать подставки в любых помещениях.

Рекомендации специалистов

Профессиональные маркетологи рекомендуют использовать такое качество подставок из оргстекла, как прозрачность, для привлечения внимания покупателей. Грамотно организовав подсветку или воспользовавшись зеркальными полотнами, вы превратите подставку в эффективный рекламный инструмент.

При оформлении витрины рекомендуется использовать подставки различной конфигурации, компоновать их друг с другом и создавать оригинальные композиции.

При необходимости подставки под косметику дополнительно оснащаются ценникодержателями, наклейками, например, с логотипом магазина или косметического бренда, гравировкой, цветной пленкой. Если вы решите купить подставки для косметики, не забывайте о дополнительных опциях, которые сделают торговый зал максимально функциональным.

Приобретайте пластиковые подставки от производителя на сайте https://plexi-m.ru/ с доставкой по Москве и области. С ними Вы сможете оборудовать магазин без больших денежных затрат, они позволят эффективно использовать торговые площади магазина.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий