Наука астрология о чем она ?

Астрология— это наука о влиянии небесных тел на события судьбу человека. Определение гораздо глубже. Астрология (греч. astron — звезда и logos — знание, учение) одно из древнейших учений, прародительница астрономии и многих точных наук.

Древние люди замечали движение планет и светил, но не связывали это движение с происходящими процессами. А в настоящее время все намного проще, ведь существует саморазвитие от профессионалов астрологического портала Астронова.

Современные науки только сейчас пришла к тому, что астрологические практики утверждали на протяжении веков. О исключительности каждого момента, о особенных отношениях времени и пространства.

Сдерживаемые стальными уздами постулатов, современная наука еще не согласна с тем, что прошлые события можно объяснить положением и взаимным влиянием планет. Но в том, что всё во Вселенной взаимозависимо, уже сомневаться не приходится.

В первом приближении, есть гороскопная астрология— это наука о знаках Зодиака. Человек, рожденный в то или иное время, относится к определенному знаку. Каждому Знаку соответствуют определенный набор присущих черт.

Зодиакальные знаки делятся на четыре группы элементов: земля, огонь, вода и воздух. Отношение к определенному знаку также придает темпераменту определенные окрасы.

Как и в каждом деле, простое на первый взгляд содержит большое количество нюансов. Вот новичок, который понял, какие черты присущи, например, Девам, понимает, что не все Девы одинаковы. Начинается поиск и анализ зависимости. Оказывается, два человека родились в разное время периода знака. Успокоенный, наш неофит продолжает составлять гороскопы окружающим, пока не находит двух Дев, родившихся в один день, разных во всём. Докапываясь до следующего слоя истины, выясняется, что эти люди родились в разных местах, не в один и тот же час.

Серьезно настроенный, будущий специалист понимает, что море глубже, чем кажется с берега. Придется много учиться. И садится за книги.

Вот список книг по астрологии для начинающих:

  1. “Астрология для всех” Гэри Голдшнайдера. Подробнее руководство по знакам Зодиака для интересующихся;
  2. “Лучший способ выучить астрологию” от М.Марч и Д.Мак-Эверса. Для многих первые книги по астрологии благодаря легкости усвоения. 6 томов;
  3. “Астрология. Самоучитель” А.Колесников. Просто написанная книга с примерами и акцентами на важном;
  4. «Большая книга астролога» Алексея Кулькова. Без лишней воды поможет составлять и трактовать натальные карты;
  5. “Практическая Астрология” Ян Кефер. Книга-справочник. Должна быть у каждого астролога-практика

Это далеко не полный список для саморазвития астрологу, зато понятные и легкие в освоении.

Более продвинутым, которым хочется двигаться дальше, специалисты портала Астронова рекомендуют следующую литературу:

  1. “Предсказательная астрология” Б.Бернадетт 1-2 тома. Для тех, кто хочет развиваться в прогнозировании будущего;
  2. “Астрология для посвященных” Ж.Энкос (д-р Папюс). Книга известного мистика, включающая в себя полезный справочный материал;
  3. “Вторичные прогрессии. Время вспоминать” Х. Нэнси Энн. Автор ставит множество вопросов и пытается в них разобраться. Противоречивая, но интересная книга;
  4. “Прогрессии, дирекции и ректификация” Д.Зиппор. Тем, кто уже добрался до детального разбора гороскопов

Астролог, как отмечают практики портала Астронова, человек ищущий. Поэтому очень сложно в наше время оставаться в потемках человеку энергичному и имеющему под рукою интернет.

К услугам начинающего и продвинутого астролога курсы, блоги, уроки на Ютубе, книги, форумы. Поэтому можно вырасти в полноценного специалиста в астрологии, не имея под боком выдающегося гуру.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий