Умные часы для женщины — что учитывать при выборе?

Smartwatch — это современный центр управления, который позволяет контролировать нашу деятельность и удобно управлять своим смартфоном. Однако для многих женщин умные часы, как и любые другие часы, также служат украшением.

Элегантные умные часы для женщины

Изначально у умных часов был один похожий формат — функциональность была важнейшей как для производителей, так и для покупателей. По этой причине они не выделялись разнообразным дизайном, и чаще всего их выбирали увлеченные электроникой представители мужского пола.

С ростом популярности стали появляться женские умные часы. Элегантную отделку этих устройств реализовали многие дизайнеры и стилисты. Apple была одной из первых, кто адаптировал свои продукты к потребностям женщин. Достаточно было предложить больший выбор размеров наручных ремешков, уменьшить корпус и предложить дамам более богатые цвета, чтобы они полюбили умные часы.

Со временем стали появляться продукты и из портфолио других компаний — умные часы для женщин во многих случаях приобретали особый дизайн, посвященный представительницам прекрасного пола. Среди них по соотношению цены и качества выгодно отличаются смарт часы самсунг, которые быстро завоевали львиную долю покупателей. Сегодня их можно купить с невероятными скидками.

На рынке также есть много интересных спортивных часов, которые мало чем отличаются от умных и даже более полезны для многих активных женщин, например, часы Garmin. Умные часы для женщины в первую очередь должны быть адаптированы к потребностям пользователя — ее стилю, предпочтениям и образу жизни!

Умные часы — это не обычные часы. До недавнего времени этот тип устройства ассоциировался с современными гаджетами, предназначенными для агента 007. Сегодня многие люди носят умные часы с Bluetooth на запястье, синхронизируют их с телефоном и используют их не только для проверки времени! Они дополняют смартфон и отличаются разнообразием цвета и дизайна. Можно выбрать как спортивные, так и элегантные модели. Наиболее часто выбираемые умные часы для женщин — это стильные часы с утонченным дизайном в теплых тонах, но в то же время функциональные.

Умные часы для женщины — на что обратить внимание?

Покупая разрекламированные умные часы для женщины без базовых знаний о возможностях этих устройств, мы можем разочароваться. Не стоит выбирать это устройство только из-за обнадеживающих рекламных слоганов и интересного дизайна. Независимо от того, покупаем ли мы их для женщины или для мужчины, стоит узнать, какие функции предлагают эти современные часы.

Телефонные функции — информирование о голосовых вызовах, SMS-сообщениях, электронных письмах или уведомлениях из приложения, возможность отклонить вызов или ответить на звонок. Некоторые умные часы могут взять на себя почти все функции телефона благодаря возможности установки SIM-карты.

Спортивные и связанные со здоровьем функции — шагомер, отслеживание расстояния (GPS), счетчик калорий, измерение скорости, темпа, частоты вращения педалей, VO2 max, сравнение тренировок, встроенный «тренер» (готовые планы тренировок), монитор сердечного ритма, сон мониторинг и многое, многое другое.

Не менее важным параметром умных часов для женщины является их внешний вид, который должен быть устойчив к царапинам, пыли и воде — не обязательно только тогда, когда мы собираемся плавать или нырять в часах. Для повседневного использования и периодического плавания в часах оптимален уровень защиты IP67 — 6 означает, что устройство защищено от пыли, а 7 — что оно также устойчиво к 30-минутному погружению в воду. Стекло на экране тоже очень важно — желательно, чтобы оно было Gorilla Glass.

В том случае, если мы покупаем умные часы для женщины, стоит обратить особое внимание на такие особенности, как:

  • размер циферблата — адаптирован к ширине женского запястья, некоторые компании предлагают на выбор конверты разных размеров,
  • цвет ремешка — кроме классического черного доступна целая цветовая гамма,
  • стилистика, соответствующая дресс-коду компании — если ваша работа требует элегантной одежды, лучше всего купить часы, которые по дизайну будут похожи на классические часы.

Окончательный выбор часов должен быть продиктован потребностями того, кто их будет носить. Не следует выбирать устройство с миллионом функций, которые никогда не будут использоваться. Для женщины должны быть выбраны хорошие умные часы, которые облегчат ее повседневную жизнь.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий