Кто хочет стать Вассерманом 107

  • Автор детской книги «Шрек» Уильям Стейг опасался, что мультипликационный фильм, основанный на его истории, будет «дезинфицированным» и загладит все острые и грубые места в книге. Кода 93-летний автор наконец посмотрел фильм, он был вне себя от радости, обнаружив, что, вопреки ожиданиям, мультфильм оказался еще более грубым, чем книга.
  • Уникальная игра в рулетку в Монте-Карло 18 августа 1913 года вошла в историю: шарик выпал на черное поле 26 раз подряд. Игроки потеряли миллионы, ожидая, что выпадет, наконец, красное. С тех пор приобрел мировую известность термин «ловушка азартного игрока».
  • Южнокорейский профессор Хан Мин Хон построил и успешно испытал первый самоуправляемый автомобиль в 1993 году. Автомобиль благополучно проехал триста километров от Сеула до Пусана по одной из самых оживленных скоростных автомагистралей Южной Кореи. Несмотря на этот поразительный результат, правительство не стало финансировать его исследования.
  • Сатанистский храм в США предлагает академические стипендии учащимся, от начальной школы до колледжа.
  • В Восточной Африке фильмы часто смотрят с «VJ», или видео-джокером, который предлагает живое изложение по ходу фильма для перевода, контекстуализации или передачи нюансов юмора.
  • Моаммар Каддаафи всем сердцем ненавидел Швейцарию. После краткого задержания его семьи в Женеве, Каддафи объявил этой стране джихад (священную войну) и использовал все время, предоставленное ему по регламенту для выступления на саммите G8 в 2008 году для того, чтобы предложить упразднить ненавистное государство.
  • Лошади и коровы в Австралии, убившие за 9 лет 77 человек, как выяснилось, более опасны, чем змеи и пауки. За это же время кенгуру убили 60 человек, в то время как ядовитые змеи и ящерицы стали причиной смерти всего 23 человек. Что касается пауков, они не убили ни одного человека с 1979 года.
  • Если вы натрете свежим чесноком подошвы своих ног, примерно через час вы почувствуете вкус чеснока. Это происходит потому, что молекула аллицина, вызывающая запах и вкус чеснока, достаточно мала, чтобы проникнуть через кожу и попасть в кровеносные сосуды, а затем проделать долгий путь вверх до носа и рта.
  • Роберто Солис был приговорен к пожизненному заключению в 1969 году за убийство водителя бронированного инкассаторского автомобиля. В тюрьме он стал успешным поэтом, что подтолкнуло многих известных писателей ходатайствовать о его освобождении. После досрочного освобождения Солис ограбил бронированный автомобиль, взяв 3 миллиона долларов, но самое примечательное, что поэт до сих пор находится в бегах.
  • Во Вьетнаме существует религиозный культ под названием каодаизм. Его последователи верят в единого бога, пославшего в мир множество пророков. К числу пророков причисляют Будду, Конфуция, Иисуса Христа, Мухаммеда, Перикла, Юлия Цезаря, Жанну д’Арк, Виктора Гюго и Сунь Ятсена. У каодаистов есть даже Святой престол и фигура Папы Римского!

 

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий