Где оставить кошку во время отпуска

Где оставить кошку во время долгожданного отпуска?

Многие владельцы четырёхлапых друзей сталкиваются с данной проблемой во время отпусков, путешествий и даже двухдневного отдыха в другом городе. Кошатники хорошо разбираются в таких ситуациях, по этой причине в период отпуска они всегда предварительно продумывают, в каком месте или у каких людей оставить любимца. Коты не сразу приспосабливаются к жизни в новом пространстве, а также их укачивает в транспорте. Каждая поездка для них — это огромный стресс. Рассмотрим в этой статье несколько полезных советов и рекомендаций профессионалов и опытных владельцев о том, где лучше сможет приспособиться домашнее животное.

Попросить друзей передержать любимца

Один из самых приятных и надежных вариантов. Если у ваших друзей или знакомых нет аллергии на шерсть, вы им доверяете и уверенны, что ваше животное будет в безопасности – можно с легкостью положиться на их помощь. В другом случае, если вы не имеете близких людей, которые присмотрят за четырёхлапым, можно воспользоваться платной поддержкой. Существуют те, кто без ума от животных и готовы приютить на время чужих питомцев за определенную плату. Они предоставляют уход и комфорт, постоянно находятся рядом. Главное детально и аккуратно выбирать место для передержки и просить регулярный видеоотчёт.

Оставить кота дома

Для меньшего стресса можно не перемещать животное, а оставить дома, в знакомой обстановке. Обязательным фактором будет попросить друзей навещать кота каждый день, чтобы покормить его, убрать лоток и составить компанию как минимум на 15 минут. К сожалению, отсутствие вербальных и телесных коммуникаций может вызвать у четырёхлапого большой стресс, поэтому даже самый неласковый котик будет счастлив пяти минутам чьего-то внимания во время отпуска своего хозяина. Таким способом пользуются большинство людей, и профессионалы считают его одним из самых безопасных.

Гостиница для животных

Многие владельцы домашних животных даже не догадываются, что существуют специальные так званные отели для животных, где можно оставить своего любимца на определенное время с профессионалами своего дела. Такие места набирают популярность с каждым годом, так как там оказывают квалифицированный уход, систематично кормят и общаются, чтобы животное не чувствовало себя изолировано. В таких гостиницах часто устанавливают камеры в клетках, чтобы следить за четырёхлапыми в любое время суток.

Сдать жилье в аренду

Также хороший вариант – оставить кота дома, в привычной атмосфере, вместе с человеком, на которого вы оставили свой дом или квартиру. Эксперты заявляют, что кот может прожить в одиночестве и чувствовать себя уютно, комфортно на протяжении двух суток. Большинству людям весьма нравится такая концепция, так как они могут поменять привычную обстановку и поселиться на время в другом месте, поэтому они с удовольствием дают согласие на такой вариант. В таком случае нужно просить фото- или видеоотчет каждый день, чтобы быть уверенным, что с вашим любимцем ничего не случилось и он отлично проводит время пока вы отдыхаете.

По материалам https://zooblog.ru/dogs/

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий