Современные искусственные елки и новогодние украшения

Украшение новогодней красавицы, как правило, завершают оформлением верхушки ели. Чаще всего елочные макушки выполняют из стекла, невесомого и хрупкого. Иногда — из пластика, бумаги или ткани. Выбирая эту важную составляющую новогоднего убранства, отталкиваемся от принятого стандарта пятиконечной звезды красного матового цвета. Наравне со звездой по своей популярности идет наконечник в виде пика (шпиль). Он визуально делает лесную красавицу длиннее и изящнее. Другие популярные варианты —  верхушки бантики, фигурки Ангела.

Елочные макушки

В магазинах сегодня можно найти елочные макушки следующих видов:

  • в виде шпиля вытянутой формы: имеют шарообразное основание и продолговатое «туловище» с тонким окончанием наверху. Цветовая палитра самых разных оттенков: матово-бордовые, серебро, золото, красные, белые, синие с нанесением рисунка (в виде звезды, снежинок) и без рисунка, а также украшенные стразами;
  • в виде звезды: стандартная пятиконечная форма, либо звезда восьми конечная. Ее окрас также разнообразен, но при этом придерживается стандартных цветов красный, белый, золото и серебро;
  • елочные макушки сделанные своими руками: из фольги, цветной бумаги, картона. Верхушку можно раскрасить в различные цвета, украсить бисером, обернуть мелкими гирляндами;
  • светящаяся верхушка в виде Ангела, выполненная из пластика, ткани, крылья из пера, украшенная жемчужинами, цветами на платье и диадемой на голове.

Натуральная или искусственная ёлка?

Искусственные ёлки с каждым годом завоёвывают всё больше сторонников. Они, конечно, не пахнут хвоей, но просты в обращении, «живут» много лет, довольно эффектно выглядят и позволяют сохранить живое дерево. Такая инвестиция однозначно окупиться с лихвой.

Новогодние светодиодные елки — это два в одном: и собственно сама ёлка, и некое подобие гирлянды. Они подходят для установки в любом месте: дома (есть высокие напольные, а есть и совсем крошечные для стола или полки), на даче, в офисе, в витрине магазина, в кафе, а некоторые ели специально предназначены для улицы и выдерживают минусовые температуры.

Веточки напольных елочек состоят из пластика, мягкой резины со встроенными по всей длине светодиодами, акриловых нитей, лед-ламп различных цветов и оттенков, мерцающие и переливающиеся. Цвет хвои — тоже на любой вкус: серебристый, зеленый, синий…

Настольные елки невысокие по высоте, с шишками, с заснеженными ветками и украшенные лед-лампами мягких тонов.

На что обратить внимание, приобретая светодиодную ёлку?

В первую очередь, ваша будущая ёлка долна радовать глаз: оцените, достаточно ли она пушистая, как её цвет впишется в ваш интерьер. А также обратите внимание на встроенные элементы декора: макушка, шишечки, искусственный снег и тд.

И конечно, подумайте заранее, какой размер ели будет оптимальным для места, которое вы для неё присмотрели.

И ещё один крайне важный элемент — крепления крестовины и веток. От их надёжности зависит, как долго ваша ёлка будет радовать вас и ваших близких. Это особенно важно для семей с животными и маленькими детьми.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий