Выбираем домашний принтер для печати документов и фотографий

Принтер станет отличным помощником в каждом доме. Струйные и лазерные принтеры подходят для дома. Рассмотрим подробнее, как выбрать домашний принтер для печати документов и фотографий.

Многофункциональные устройства отличаются своей универсальностью

Если вы подумываете о покупке нового принтера, подумайте, является ли принтер тем, что вам нужно, или многофункциональное устройство — лучший выбор. Хотя многофункциональные принтеры немного дороже одноцелевых принтеров, на них можно не только печатать, но также сканировать и копировать. Многофункциональные принтеры производятся как для струйной, так и для лазерной печати. И не забудьте определиться с компанией, где вы будете заказывать расходные материалы для принтеров.

Домашний принтер для печати документов и фотографий

Как часто и в каких объемах вы планируете печатать? Выбор конкретной модели должен основываться на этом. Для каждого типа принтера вы найдете параметр рекомендуемого объема печати за один месяц. Вы не должны превышать это значение, чтобы избежать ненужного сокращения срока службы принтера. Самые дешевые принтеры рассчитаны на печать в объеме сотен листов в месяц, другие легко справятся с печатью порядка тысячи страниц.

Вы можете использовать домашний принтер для печати любых документов, а также фотографий. В этом случае вам понадобится качественный цветной принтер, в идеале струйный принтер, который может печатать фотографии высокого качества. Лазерные принтеры хороши для быстрой печати документов, но не очень подходят для печати фотографий.

Варианты подключения принтера

С точки зрения скорости и качества печати практически всех доступных принтеров достаточно для обычного домашнего использования. Однако при выборе принтера также ориентируйтесь на то, как его можно подключить к вашему компьютеру и другим устройствам. Помимо наиболее распространенного кабельного подключения, современные принтеры также оснащены беспроводной печатью.

Принтеры с беспроводными модулями Wi-Fi позволяют печатать на расстоянии нескольких метров без необходимости подключения кабеля. С такими принтерами вы очень легко сможете печатать не только со своего компьютера и ноутбука, но и с планшета или мобильного телефона. Вы начинаете печать одним щелчком мыши и распечатываете, например, документ, который вам прислал ваш любимый человек, на свой мобильный телефон.

Характеристики, скорость печати, качество — это все важные параметры, которые необходимо учитывать при выборе нового домашнего принтера. Но сначала вам нужно определиться, какая технология печати вам подходит.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий