Расходные материалы для принтеров: виды и тонкости выбора

Принтеры используются как в офисах, так и в домашних условиях. Но вопрос о том, какие расходные материалы для принтеров бывают и как их правильно выбрать остается актуальным для каждого. Качественные краски, картриджи и другие расходные материалы гарантируют обеспечение бесперебойной печати и точной цветопередачи. Купить такие вы можете на сайте secyour-it.

Какие есть виды расходных материалов для принтеров?

Расходные материалы для принтеров выпускает масса производителей. Они различаются не только по своей стоимости, но и по качеству, функционалу, особенностям использования и другим важным критериям. Можно выделить несколько групп расходных материалов, которые непременно понадобятся для эксплуатации офисной и домашней техники. Это:

  • Картриджи. Это детали, которые обеспечивают выведение информации в печать. Основная задача картриджа заключается в том, чтоб сохранить красящее вещество и перенести его на бумажный лист. По внешнему виду они похожи на обычные коробочки и пластика, внутри которых масса компонентов. Модули подбираются в зависимости от типа принтера. Они могут быть струйными, лазерными, матричными.
  • Тонеры и краски. Печать принтер лазерного типа проводит при помощи жидких чернил. При этом чернила эти могут быть разными: пигментными, водорастворимыми и нет, сублимационными, ультрахромными. Тонеры представляют собой порошки, частицы которых переносятся в фотоборабан, а из него на бумажный лист.
  • Системы передачи краски. Эти устройства обеспечивают бесперебойную передачу чернил. По сути являются резервуарами с красками, которые соединены при помощи трубок. Обычно используются в случае, если печать требуется частая – система значительно проделывает срок службы техники.
  • Бумага. Не обойтись и без бумаги, при этом к выбору не стоит подходить серьезно. Различаются листы в зависимости от их размера, формата, плотности, степени белизны и других параметров.
  • Девелоперы. Это ферримагнитный порошок, который позволяет переносить тонер и резервуара на фотовал.
  • Термопленки. Защищают бумагу от воздействия высоких температур. Благодаря им печать получается более четкая.

Как выбрать расходные материалы?

Конечно, обращать внимание нужно на массу критериев. Это как и вид техники и рекомендации производителя, так и качество продукции, наличие положительных отзывов о ней в интернете.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий