Кто хочет стать Вассерманом – 113

  • Согласно Женевской конвенции, катапультировавшийся пилот не является комбатантом, и поэтому стрелять по нему – военное преступление
  • Яблоки «не верны семени», поэтому  яблоня, выращенная из семечка яблока  какого-то конкретного сорта, не обязательно будет давать  яблоки  именно этого сорта.  То есть, если вы посадите семена яблока Грэнни Смит, то, скорее всего,  у вас вырастет несколько яблонь разных неизвестных сортов.
  • В 2012 г. британец Уэсли Каррингтон купил металлоискатель и за 20 минут нашёл золота времён Римской империи на 150 000 долларов.
  • У слонов не бывает рака, потому что у них 20 типов ключевого гена, противодействующего образованию опухолей, а у людей только один такой ген. Дело в том, что существует такое явление, как «парадокс Песо» — оказывается, крупные животные —  синие киты, носороги, слоны и др., очень редко заболевают раком. Объясняется это, во-первых наличием генов-супрессоров, а,  во-вторых,  тем, что рак у них умирает от собственного «гипер-рака», прежде чем опухоль разовьётся настолько, чтобы убить организм хозяина.
  • Во Франции преступник, ограбивший банк, сделал поддельный зашифрованный документ, и во время судебного заседания заявил, что этот документ является вещественным доказательством. Когда судья отвлёкся на изучение представленного документа, Альберт Спагиатти выпрыгнул в окно, удачно приземлился на припаркованный автомобиль и скрылся на ожидавшем его мотоцикле. С тех пор его никто не видел.
  • Причина, по которой в мире так много тайских ресторанов – программа правительства Таиланда, которое использует тактику так называемой гастродипломатии – им была поставлена задача создать в разных странах мира как минимум 3 тысячи ресторанов тайской кухни.
  • Причина, по которой в мире фактически существует всего два слова, обозначающих «чай» (английское «tea» и русское «чай»), связана с тем, как он доставлялся в отдалённые части света: в странах, куда его привозили по суше, он получил название «чай», а в странах, куда его доставляли  по морю (sea), его называют «tea».
  • Самое древнее ритуальное захоронение обнаружено в пещере к югу от современного города Назарет – там были найдены останки 9-летних детей с согнутыми ногами и с оленьими рогами в руках. Захоронение датируется примерно 92000 до н.э., то есть ему примерно 95 тыс. лет.
  • Фильм  «50 первых поцелуев»   основан на реальных событиях. Мишель Филпотс пережила две автомобильных аварии, и в течение нескольких следующих лет испытывала проблемы с памятью, из-за которых она каждое утро переживала то, что происходило в 1994 г. и раньше.
  • Собаки – лучшие из животных, когда речь идёт о понимании команд, подаваемых только с помощью указательного пальца; по коммуникативным навыкам собаки превосходят даже шимпанзе.
Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий