Как работают стоматологии в 2021 году

Глобальная пандемия коронавируса повлияла на все аспекты нашей жизни. Стоматологические клиники не являются исключением – в 2021 году они вынуждены изменить порядок работы. Рассмотрим особенности расписания и приема пациентов.

Как работают стоматологии в 2021 году

Пандемия коснулась всех медучреждений и даже лучшая стоматология в Подольске вынуждена следовать новым правилам. Прием пациентов осуществляется только в масках. Как правило, администраторы сразу же требуют надеть самое простое средство индивидуальной защиты. Обслуживание пациентов без масок является нарушением установленных правил. Что особенно интересно, в некоторых клиниках средства индивидуальной защиты предлагает приобрести за свой счет.

Руки необходимо протирать антисептическим раствором. Конечно, не существует ни одного официального правила, обязывающего пациентов делать это, однако администраторы в клиниках рекомендуют дополнительно позаботиться о безопасности своего здоровья.

Верхнюю одежду, как и до пандемии, пациенты оставляют в гардеробе. Порядок приема вещей не изменился.

Кварцевание в медицинских кабинетах проводится чаще. Кроме того, врачи используют для дополнительной дезинфекции антисептические растворы. Специалисты делают все необходимое для обеспечения максимальной безопасности при проведении терапевтического лечения и хирургических процедур.

Персонал медицинской организации работает в стерильных перчатках. Это ограничение касается не только врачей, но и всех остальных сотрудников, вплоть до регистраторов, записывающих пациентов на прием.

После снятия глобальных ограничений прием пациентов осуществляется, согласно установленному графику. Расписание клиники можно уточнить у регистратора или посмотреть на сайте. Некоторые стоматологии принимают пациентов даже в выходные дни.

Отделение неотложной помощи работает всегда. Да если в клинике предусмотрен кабинет помощи пациентам с острой болью, то он по-прежнему осуществляет прием. По крайней мере, это правило действует для государственных учреждений здравоохранения. В частных клиниках – необходимо уточнять.

В остальном, стоматологические центры работают так же, как и до пандемии. Если вам необходимо записаться к врачу, то воспользуйтесь специальной формой на сайте клиники или позвоните по телефону и регистратор предложит вам свободные явки.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий