Чердак — удобное рабочее место и не только

Уже давно прошло то время, когда чердак считали помещением, которое используется исключительно для хранения ненужных вещей, то есть нерационально. Сегодня подкровельное пространство стало удобным и ухоженным, а чердаки позволяют в значительной степени увеличить площадь рабочего пространства.

Именно поэтому для того, чтобы обеспечить качественный вход на чердак, необходимо позаботиться о наличии качественной чердачной лестнице, подробнее о которой можно узнать изучив материалы сайта dolle-shop.com.ua.

Чердачные лестницы

Чердачные лестницы — характеристики

Все конструкции для чердака:

  • удобные;
  • компактные;
  • многофункциональные;
  • экологические;
  • безопасные конструкции, которые могут быть изготовлены из разного материала.

Из чего же могут быть изготовлены лестницы данного типа?

  1. Дерево.
  2. Металл.
  3. Комбинированные.

Все они имеют свои особенности и характеристики. Деревянные — самые популярные. Натуральный массив — экологически чистый и в то же время недорогой материал для лестницы. Их стоимость вполне приемлема для рядового потребителя. При этом сама конструкция остаётся качественной и идеально впишется в любой интерьер. Деревянный материал можно тонировать под необходимый интерьер и цвет мебели.

Металлические изготавливаются из высокопрочного металла, а поэтому могут выдерживать практически любой вес. Они очень прочные, не гнутся, не деформируются, не поддаются коррозии.

Комбинированные конструкции. Они в основном имеют металлические направляющие, а ступеньки изготовленные из дерева. Это самый приемлемый и удачный вариант.

По типу чердачные лестницы делятся на:

  • раскладные, которые состоят от двух до четырёх секций. Секции имеет складную конструкцию и образуют наклонную плоскость.
  • ножничные конструкции, которые выполнены в виде ножниц и вплотную подходят друг к другу. Чаще всего изготавливаются из металла. Более прочные и безопасные, пожароустойчивые, не требуют установки дополнительного пространства перед люком.
  • телескопические, которые могут изготавливаться из полых труб, а их складывание происходит путём убирания боковин друг в друга. Могут изготавливаться из любого материала, имеют несколько секций, а механизм основан на основе работы пружинных блоков. При этом металлические выдерживают нагрузку до 200 кг, а деревянные — до 120 кг.

Какая бы лестница не была подобрана, в любом случае она станет незаменимым атрибутом в домашнем хозяйстве и обеспечит быстрый вход на чердак.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий